Консультация гастроэнтеролога /

ГЭРБ гастродоуденит — вопрос №248601

Добрый день! С 2014 г был поставлен гастрит, в антральном отделе по з/ стенке определялось полиповидное образование округлой формы до 1 см на широком основании с втяжением в центре, возможно оберантная поджелудочная железа. Был поставлен диагноз с поверхностный гастрит ом. (фгдс). Проходила лечение препаратами:ультоп, дюспаталина, креон, риофлора баланс. При обострении меняли препараты:нексиум, мотилиум, дюспаталин. Последний раз заменили на :нольпаза, мотилиум, гевискон (не пила не переношу), Рио флора, гипабене(не переношу). Месяц назад было пищевое отравление недопаренным, полусырое мясом. Произошло обострение. При детской диарее, 2 дня пропила энтрофурил, фильтрум сти, на 3 было улучшение. Поела семечки опять получилась диарея, после случае я с мясом желудок не восстанавливается :то запор, то сильная диарея. При карантине не могу выйти на обследование. Очень прошу вашей помощи!!

Педиатр
Здравствуйте ! пейте песан р по 1 х3 рд месяц, максилак по 1 на ночь месяц
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!На данный момент что беспокоит кроме диареи?

Клиент
Яна, добрый день.
Сейчас периодически появляется какая-то волнообразная теплота в желудке, ком в горле, иногда появляется кислый привкус после еды. Но я месяц пропила нольпазу 20 мг.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Поняла Вас, можете загрузить последнее ФГДС?Кроме Нольпазу ничего не пьёте больше?
Клиент
Яна, как бы я могла Вам отправить снимок Фгдс? Не совсем разобралась ещё в сайте.
Я также пила мотилиум
Терапевт, Гастроэнтеролог
Пришлите на почту, есть в аккаунте.
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, в каком виде пепсан пить? Порошок или капсула?
Хирург
ЗДРАВСТВУЙТЕ, КАРИНА !
Полип , обнаруженный в желудке не опасен, просто требует пока динамического наблюдения , а описанная Вами картина с полипом не связана !
У Вас скорее всего имеет место дисбактериоз !
В лучшие времена , я бы Вам порекомендовал пройти обследование, сделать копрорамму , но сейчас это не реально!
Учитывая это , а так же то ,что в связи с коронавирусом навряд ли у Вас получиться провести эти обследования , просто провести лечение натуральными продуктами !
Работу кишечника нормализуют , диарея прекратится если в рацион питания Вы включите продукты , содержащие естественное , природное вяжущее вещество , - ТАНИН !
Его содержат : ГРАНАТ, ХУРМА ( КОРОЛЁК , - вяжущие сорта);
ГРУША ; РИС ; ОТВАР ИЗ КОРЫ ДУБА !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Клиент
Яков, спасибо большое!!
Терапевт, Нефролог
Добрый день!!Похоже на недолеченный гастроэнтерит. С семечками поторопились. Энтерофурил сколько дней принимали?
Клиент
Лариса, добрый!
Я пела энтрофурил 2 дня, потом перестала, думала, что вылечилась, теперь сейчас опять пью.
Терапевт, Нефролог
Пейте полных 7 дней, дополнительно Энтерол 1т*2р/сут 7 дней и КИП по 1фл 1р/сут, 5 дней. Диета 4, безмолочная, на весь период диареи. Во время приёмов пищи ферментной препарат (креон, Микразим, Эрмиталь).
Клиент
Лариса, извините, а как вместе пить энтрофурил и энтерол? Одно и тоже? Не поняла немного, спасибо
Терапевт, Нефролог
Энтерофурил это противомикробный препарат (кишечный антибиотик), а энтерол пробиотик, кефирный грибок. Пить вместе, да.
Клиент
Лариса, извините за мою не грамотность в данном вопросе, а эти капсулы вместе пить, за один приём?
Терапевт, Нефролог
Все препараты принимать с интервальным приемом. Энтерофурил принимается независимо от еды, а энтерол за час до еды. КИП за 30 мин до еды.
Клиент
Лариса, энтрофурил сколько раз в день пить?
Терапевт, Нефролог
Энтерофурил по 2 таб*2р в день
Клиент
Лариса, у меня энтрофурил капсулы 200 мг, тоже по 2 пить?
Терапевт, Нефролог
Да, это они и есть, по 2 капсулы 2р/сут. Получается 400 мг*2р/сут.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придерживайесь диеы 3%. для профилактики и лечения дисбактериоза кишечника - Энтерофурил по 2 табл 2 раза в день 10 дней, с 11 дня - пробиотики (Пробиолог или Линекс - форте ) по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели, Панкреатин 25000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней далее -по требованию. В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клиника и биохимия (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ).крови, копрограмма УЗи брюшной полости.
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на посев