Прием Эстровела при пмс

Добрый день, в 2020 году была операция по удалению левой маточной трубы слева по поводу эктопической беременности. Разрыва трубы не было. После лапороскопии начались очень сильные запоры, прибавка за 4 года в весе составила 20 кг, при постоянной половой жизни беременность больше не наступала. Очень сильно мучает ПМС. у Сильные отеки, до 3-4 кг, отекает все тело, очень сильно болит грудь и увеличивается в размере. Болезненные месячные 2-3 дня от начала цикла, и стали не такие обильные, и была на приеме у гинеколога и забыла спросить. Можно ли принимать препарат Эстравел от сильных симптомов ПМС или может есть еще какой то препарат для облегчения состояния во вторую фазу цикла?Кок не рассматриваю, так как планирую беременность.

Аденомиоз, трубное бесплодие
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы проверяли гормоны щитовидной железы ? По поводу беременности , нужно обязательно посмотреть проходимость оставшейся трубы . Эстравел применять можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, да я проверяла гормон щитовидной железы, анализы прикреплены. В феврале собираюсь на ЭКО.

Принятый ответ

Добрый день.
Эстравел - это витаминный препарат, негормональный. Его можно принимать в любой ситуации.
на способность забеременеть он не влияет, как КОК. Можно сказать - отличный выбор.

Принятый ответ

Здравствуйте, можете принимать данный препарат, так же можно назначить циклодинон по 40 кап утром -3-6 мес. Это фитопрепарат, на нём разрешено планирование беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Каков ваш рост и вес на сегодня?
Хронические заболевания, особенно эндокринные? Инсулинорезистентность?

Принятый ответ

Здравствуйте, эстравел это БАД его применение безопасно. Если он вам помогает вы можете его использовать.

Здравствуйте! Можно принимать для коррекции ПМС Эстравел или Циклодинон или Мастодинон. Это все фитопрепараты

Здравствуйте!
Одним из препаратов ,снижающих проявления ПМС является Мастодинон,по 1т-2 раза в день ,курс 3 месяца
Также необходима модификация образа жизни -снижение веса (если есть избыток ),утрать из рациона в период ПМС -шоколад ,кофе ,крепкий час ,увеличение физической активности в дни ПМС -плавание,гимнастика ,танцы
Проверьте проходимость маточной трубы