Консультация гинеколога /

Прием Эстровела при пмс — вопрос №2486039

Добрый день, в 2020 году была операция по удалению левой маточной трубы слева по поводу эктопической беременности. Разрыва трубы не было. После лапороскопии начались очень сильные запоры, прибавка за 4 года в весе составила 20 кг, при постоянной половой жизни беременность больше не наступала. Очень сильно мучает ПМС. у Сильные отеки, до 3-4 кг, отекает все тело, очень сильно болит грудь и увеличивается в размере. Болезненные месячные 2-3 дня от начала цикла, и стали не такие обильные, и была на приеме у гинеколога и забыла спросить. Можно ли принимать препарат Эстравел от сильных симптомов ПМС или может есть еще какой то препарат для облегчения состояния во вторую фазу цикла?Кок не рассматриваю, так как планирую беременность.

Возраст: 36

Хронические болезни: Аденомиоз, трубное бесплодие

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Вы проверяли гормоны щитовидной железы ? По поводу беременности , нужно обязательно посмотреть проходимость оставшейся трубы . Эстравел применять можно
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, да я проверяла гормон щитовидной железы, анализы прикреплены. В феврале собираюсь на ЭКО.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Эстравел - это витаминный препарат, негормональный. Его можно принимать в любой ситуации.
на способность забеременеть он не влияет, как КОК. Можно сказать - отличный выбор.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, можете принимать данный препарат, так же можно назначить циклодинон по 40 кап утром -3-6 мес. Это фитопрепарат, на нём разрешено планирование беременности
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Каков ваш рост и вес на сегодня?
Хронические заболевания, особенно эндокринные? Инсулинорезистентность?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, эстравел это БАД его применение безопасно. Если он вам помогает вы можете его использовать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно принимать для коррекции ПМС Эстравел или Циклодинон или Мастодинон. Это все фитопрепараты
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Одним из препаратов ,снижающих проявления ПМС является Мастодинон,по 1т-2 раза в день ,курс 3 месяца
Также необходима модификация образа жизни -снижение веса (если есть избыток ),утрать из рациона в период ПМС -шоколад ,кофе ,крепкий час ,увеличение физической активности в дни ПМС -плавание,гимнастика ,танцы
Проверьте проходимость маточной трубы