Консультация уролога /

Безопастность — вопрос №2486241

Дома побрил половой орган,чуть обрезался была кровь на яичка и тд.На следующий день был у проститутки,вместе мылись,был минет без презерватива с окончанием в рот,она трогала языком и ртом и руками яички.Потом был секс,но в презервативе.Потом опять ласкала языком и ртом яйца и член.Вернулся домой сходил пописать и залил все мирамистином обильно так,чтобы старался и в головку и везде(На утро вот встал вроде ничего)Сейчас опять пописаю и залью все.Какова вероятность заражения чем то???Или все будет нормально??Я женат и не хотелось бы ,чтобы что то было плохо и подцепить

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит,колит

Андролог, Уролог
Добрый день.Тот факт ,что оральный контакт был без презерватива-это уже риск.Поэтому желательно через 10 дней сдать мазок на 12 ИППП,а до этого времени исключить контакт с постоянной партнершей.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, А можжно ли мастурбировать это время?Пока сдашь анализы пока пройдет время.Без секса сложно.Понимаю моя вина.И опять же сложно обьяснить супруге почему секса нет.

Андролог, Уролог
Мастурбация возможна,секс в презервативе так же разрешен.Как Вы будете эти моменты объяснять супруге,уже выкручиваться вам).
Клиент
Луиза Римихановна, Большое спасибо!Извините за беспокойство!Буду стараться всё исправить!Надеюсь получится.
Андролог, Уролог
Все будет хорошо.?
Клиент
Луиза Римихановна, а можно ли не проверяться?Я решил 10 дней утром и вечером брызгать мирамистин и пью сейчас(Цефиксим от простуды)Может тоже поможет все эти комплексы
Андролог, Уролог
Если вы сейчас принимаете Цефиксим,анализ будет ложным ,смысла его сдавать на фоне приема антибиотика нет.
Клиент
Луиза Римихановна, Ну я сдам через 10 дней,как раз за это время простуду пролечу и буду мирамистин утром вечером делать
Андролог, Уролог
Илья,после Цефиксима тепреь не ранее,чем через три недели сдавать мазок.
Клиент
Луиза Римихановна, Спасибо,что предпредили!Буду знать.Хотя 3 недели сложно без секса или обьяснять почему в презервативе.Или если оральный секс будет без,а обычный с защитой норм?(с супругой естественно)
Клиент
Луиза Римихановна, А какие ещё лекарства влияют на анализы,а то я так может и не смогу сдать?Я пью нексиум постоянно,закофальк это желудочные.Витамины наборы.Ну и противовирусные ингавирн иногда,капли деринат и обычные.
Андролог, Уролог
Вполне возможно,что у Вас нет никакой инфекции,но все-таки риски есть и не хотелось бы,чтобы близкий вам человек пострадал.
Поэтому секс в защите.
Кроме как антибиотиков другие перечисленные препараты не влияют на результативность
Клиент
Луиза Римихановна, Спасибо большое!!Всё понял!
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Клиент
Луиза Римихановна, !Можно ли заниматься сексом без презерватива через три недели как сдам пцр?Насколько велики риски этих всех болезней или каких больше?Я уже запутался ведь ещё если на сифилис и вич это ещё дольше период(Можно ли без защиты хотя бы после сдачи тех пцр
Андролог, Уролог
Да,как сдали к мазок и исключите иппп ,можно.Кровь на сифилис сдать через две недели от контакта.
Клиент
Луиза Римихановна, а вич гепатиты?Вот я прочитал анализ какой то ИФА методом 4 поколения на ВИЧ,сифилис и гепатиты если его сдам через 4 недели или 6(Включая неделю антибиотик,что я пил от простуды в начале)
Андролог, Уролог
ВИЧ,гератиты маловероятно,что заражение произошло,так как для этого необходима вирусная нагрузка.Да,эти показатели сдать через 4-6 недель от контакта.
Клиент
Луиза Римихановна, Благодарю,спасибо большое!
Андролог, Уролог
Пожалуйста.
Клиент
Луиза Римихановна, Стараюсь пока не сделаю пцр,заниматься в защите,но как бы все равно получается,что трогаешь свой половой орган,потом супруги ласкаешь и как бы нету ли рисков в этом плане?Сам секс оральный и тд в защите,но ласки происходят без и все равно выделения же есть какие то и не знаю могут ли быть риски
Уролог
Здравствуйте. При любом контакте без защиты, пусть и оральном, есть риски заражения. Я бы рекомендовала сдать ПЦР-12 и быть спокойным)
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, Спасибо большое!Можно ли заниматься сексом без презерватива через три недели как сдам пцр?Насколько велики риски этих всех болезней или каки больше?Я уже запутался ведь ещё если на сифилис и вич это ещё дольше период(Можно ли без защиты хотя бы после сдачи тех пцр
Клиент
Мария Николаевна, А можно ли к примеру какими то видами защищаться,а тот же анальный наоборот без защиты?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. В таких случаях есть риски всё равно. От контакта через 14 дней можно сдать ПЦР соскоб на все ИППП. Контакты до получения результатов защищённые.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Спасибо большое!А через три недели когда я слам пцр 12 можно ли будет заниматься сексом без презерватива?(а то у неё будет много вопросов)Или надо обязательно через 2 месяца на сифилис и вич кровь?Каковая вероятность всё же чем то заразиться раз уж так получилось
Уролог, Андролог
Нет, нельзя. Через 3 и 6 месяцев пересдавать на гепатиты В и С, сифилис.
Риск есть, так как был незащищённый оральный контакт. Но всё зависит от иммунитета.
Клиент
Галина Александровна, А можно ли к примеру какими то видами занищаться,а тот же анальный наоборот без защиты?или оральный?Ну через 3 недели,не ждать,чтобы 3,6 месяцев,а то мне сложно обьянить дома использование презерватива такое долгое время
Уролог, Андролог
Нет. Вы можете быть опасны. Или защищённые все или исключить.
Клиент
Галина Александровна, Понял спасибо..
Клиент
Галина Александровна, Но вероятность каких то болезней меньше при таком контакте,что произошел?Я имею ввиду я могу надеяться хотя бы на исключение вич,потому что как понимаю остальное худо бедно лечится в наше время?
Уролог, Андролог
Да, вероятность меньше, чем при вагинальном контакте. ВИЧ можно исключить через 6 недель, сдав ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения.
Клиент
Галина Александровна,Спасибо! Вот нашел в лаборатории ИФА методом 4 поколения на ВИЧ,сифилис и гепатиты через 6 недель(но включая неделю антибиотиков когда был простужен в начале)Будет он достоверным?
Уролог, Андролог
Будет.
Андролог, Уролог
Здравствуйте.
Вероятность заражения через оральные ласки (минет) без презерватива, особенно при наличии микротравм на коже, существует, хотя она ниже, чем при вагинальном или анальном сексе без защиты. Инфекции, такие как гонорея, хламидиоз, герпес, ВПЧ, и сифилис, могут передаваться через оральные контакты.
Основные моменты:
Микротравмы на коже могут повысить риск заражения.
Мирамистин может снизить вероятность заражения, но не гарантирует полной защиты.
Оральный секс без защиты может передать инфекции, такие как гонорея или герпес.
Рекомендации:
Обратитесь к врачу для сдачи анализов на ИППП (ПЦР на ИППП и кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты).
Наблюдайте за симптомами (высыпания, покраснение, зуд, боли при мочеиспускании) в ближайшие недели.
Не откладывайте визит к врачу, если появятся какие-либо симптомы.
Важно вовремя сдать анализы и убедиться в отсутствии инфекций (ПЦР - не ранее 10-14 дней после незащ. ПА (т.н. инкубационный период) - для исключения ложного негативного ответа).
Кровь на инф. группу - через 1 мес, и повторить через 3 мес (инкубационный период у вирусов дольше).
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, Спасибо большое!А через три недели когда я слам пцр 12 можно ли будет заниматься сексом без презерватива?(а то у неё будет много вопросов)Или надо обязательно через 2 месяца на сифилис и вич кровь?Каковая вероятность всё же чем то заразиться раз уж так получилось
Андролог, Уролог
По мазку ПЦР на ИППП - после контрольного анализа вероятность их исключения - высока.
По инфеку. группе - риски не велики, но всё же они есть.
Клиент
Дмитрий Владимирович, Спасибо большое!Грубо говоря через 3 недели после сдачи пцр можно,но остается небольшая вероятность потому что все индивидуально
Андролог, Уролог
Клиент
Дмитрий Владимирович, Стараюсь пока не сделаю пцр,заниматься в защите,но как бы все равно получается,что трогаешь свой половой орган,потом супруги и всё это какое то время и как бы нету ли рисков в этом плане?Сам секс оральный и тд в защите,но ласки происходят без и все равно выделения же есть какие то и не знаю могут ли быть риски
Андролог, Уролог
Минимальные.
Клиент
Дмитрий Владимирович, Благодарю!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
В Вашем случае вероятность заражения существует. Поэтому, как рекомендуют коллеги, по прошествии инкубационного периода10-14 дней нужно сдать анализы Андрофлор, но Вы принимаете антибиотики и, значит, смазали картину нормального развития болезни (в случае если Вы заразились). Теперь эти анализы можно брать через три недели после окончания лечения антибиотиками. Но у нас еще существует опасность заражения и сифилисом и ВИЧ. На это теперь сдать через 2 месяца. Жить только с презервативом. Оральный секс также опасен.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Иванович, Спасибо большое!А через три недели когда я слам пцр 12 можно ли будет заниматься сексом без презерватива?(а то у неё будет много вопросов)Или надо обязательно через 2 месяца на сифилис и вич кровь?Каковая вероятность всё же чем то заразиться раз уж так получилось
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Оральный незащищённый контакт несёт риски заражения инфекциями передающимися преимущественно половым путём.
Поэтому, через 14 дней после контакта сдать соскоб из уретры на ИППП методом ПЦР комплекс 15.
С женой пока только в презервативе. Заливать Мирамистином бессмысленно да и опасно для слизистой уретры.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, Спасибо большое!А через три недели когда я слам пцр 12 можно ли будет заниматься сексом без презерватива?(а то у неё будет много вопросов)Или надо обязательно через 2 месяца на сифилис и вич кровь?Каковая вероятность всё же чем то заразиться раз уж так получилось?
Андролог, Уролог
Вероятность низкая, без защиты можно
Клиент
Дмитрий Валерьевич, Стараюсь пока не сделаю пцр,заниматься в защите,но как бы все равно получается,что трогаешь свой половой орган,потом супруги и как бы нету ли рисков в этом плане?Сам секс оральный и тд в защите,но ласки происходят без и все равно выделения же есть какие то и не знаю могут ли быть риски
Андролог, Уролог
Риски низкие, но и 100 процентной гарантии их отсутствия тоже нет.