Гемоглобин
У ребенка врождённая анемия недоношенных. Сейчас нам 6.5 месяцев. Делали переливание три месяца назад. Сейчас принимаем железо на постоянной основе и сдаём анализы каждый месяц. Прошу прокомментировать результаты.
Принятый ответ
Добрый день.
В настоящее время анемии нет, гемоглобин нормальный.
Лечение дало результат.
Рекомендую вам дополнительно сдать кровь на ферритин. Это лучший лабораторный показатель для оценки запасов железа в организме. Нормальный гемоглобин не исключает низкого ферритина, и, соответственно, дефицита железа.
От результата ферритина будет зависеть, продолжать ли лечение дальше, либо цель терапии достигнута.
Если у вас остались вопросы, пожалуйста.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас гемоглобин и эритроциты в пределах референтных значений,норма. Анемии нет . Желаю вам здоровья!