Белые пятна на концах зубов

Здравствуйте! У меня с детства на концах зубов белые пятна и прозрачность, особенно сильно их видно на резцах и клыках. У меня повышена чувствительность зубов, есть реакция даже на холодный воздух на улице. Месяц использую гель ROCS minerals, но размер пятен не уменьшается Подскажите пожалуйста, что это может быть, деминерализация или флюороз? Я живу в регионе с низким содержанием фтора в воде Стоит ли попробовать гели с фтором? И можно ли как-то вылечить эти пятна? Заранее спасибо за ответ

23 года

Здравствуйте, Марина. Судя по описанию у Вас некариозное поражение- гипоплазия. Может и флюороз (не важно где Вы сейчас проживаете, важно где жила Ваша мама и какую воду пила в период беременности, когда закладывались зачатки постоянных зубов и где Вы жили в младенчестве- но это уже менее важно). В любом случае, сейчас только тщательная гигиена и наблюдение за зубками. Не более. Здоровья Вам)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Владимировна, спасибо большое за ответ!