Нужно ли лечить хеликобактер по результатам анализа крови
По результатам анализа на хеликобактер IgG сильное превышение, является ли это показанием к лечению, назначили лнцид кит 14 дней и далее ланцид 30 дней, есть еще рефлюкс по результатам фгдс
Здравствуйте.
загрузите узи обп.
в родне есть проблемы с желудком?
раньше не лечили хеликобактер?
антитела не отражают наличие хеикобактера сейчас.
лучше сдавать один из анализов, соблюдая условия.
Исследование на Helicobacter pylori (Определение антигена Helicobacter pylori в кале или дыхательный 13с-уреазный тест на хеликобактер).
Важно до исследования не принимать 4 недели антибиотики, препараты висмута и 2 недели до анализа не принимать ИПП
Мария Александровна, добавил ОБП и ФГДС, хеликобактер никогда не лечил
выявлена генетическая непереносимость лактозы.
есть вздутие , проблемы со стулом?
повышен алт и ггтп.
Вы алкоголь не употребляли за неделю до сдачи анализа?
есть изменения липидограмме. седцем нет проблем? давление?
у кардиолога не наблюдаетесь?
на счет хеликобактера-дообследуйтесь-писала выше.
если подтвердится, то лечение стоит пройти, так как хеликобактер приводит к развитию атрофии.
Мария Александровна, по лактозе условно вроде? но молочные продукты стараюсь не употреблять, алкоголь 6 мес нет, ланцид пью уже вторую неделю из-за рефлюкса, по сердцу нет проблем и давления нет, в родне вроде явных нет проблемм
Здравствуйте!
Антитела к НР говорят о том, что у вас была и возможно есть эта инфекция, но чтобы узнать поточнее, имеется ли сейчас инфекция, рекомендую уточнить свой статус по H.Pylori - сдать с13 дыхательный уреазный тест или антиген h.pylori в кале, при положительном результате рекомендуется провести лечение, направленное на устранение этой инфекции (эрадикация)
Перед тестом 2 недели не принимать ингибиторы протонной помпы и 1 месяц не принимать антибактериальные препараты
Принимали ли вы алкоголь накануне или незадолго до сдачи биохимического анализа крови?
Виктория Денисовна, нет алкоголь не принимал уже пол года, был ггт под 200 вначале года, пропил гептрал и стараюсь придерживаться диеты упал до 100 и алт с 60 до 42
А причину такого повышения выяснили тогда?
Виктория Денисовна, нет, узи норм, вес 95 при 185, врач сказал легкое ожирение
При ожирении могут повышаться ферменты, обычно на фоне стеатоза печени, но ггтп больше отвечает за холестаз, обычно при ожирении и стеатогепатите не повышается этот показатель
Щелочная фосфатаза не повышалась?
Вам еще нужно кардиолога посетить для подбора гиполипидемической терапии, слишком высокие показатели в липидограмме.
Добрый день.
Если Вы раньше не лечили инфекцию, то с большей долей вероятности инфекция у Вас присутствует, очень большой титр антител.
Если есть возможность , можете перепровериться, сдать уреазный дыхательный тест на хеликобактер , за две недели никакие препараты для желудка принимать нельзя.
Дыхательный тест является золотым стандартом в диагностики данной инфекции.
Но все таки, повторюсь, титр большой антител, инфекцию не лечили, с большей долей вероятности она у Вас присутствует.
Елена Николаевна, пью ланцид из-за рефлюкса 2 недели, на хеликобактер не проверелся ранее и не лечил, бросить и сделать урезанный тест или начать ланцид кит
Принятый ответ
Я бы начала КИТ принимать.
На 14 дней.
Мое такое мнение, откуда тогда антитела у Вас появились в таком титре. Мы видим иногда такие ситуации, когда антител нет, а тесты уреазные положительные.
Тут мы можем говорить о ложноотриц результате.
Но тут есть антитела и титр большой и Вы ранее не лечились.