Сдали так
Нам 9 месяцев завтра хотим поставить прививки, сдали оак, чтоб посмотреть нет ли простуды, но там есть цыфры выделенные жирным, посмотрите пожалуйста анализ
Здравствуйте, исходя из анализов, противопоказания для вакцинации нет.
Добрый день. Общий анализ крови в пределах вашей возрастной нормы. Воспаления тут нет.
Ольга Николаевна, подскажите а что значат цыфры жирным шрифтом
Это эритроцитарные индексы, они у вас в норме . Разные лаборатории дают разные нормы
Здравствуйте, референсные значения лабораторий указаны для взрослых. В анализе вашего ребёнка все показатели соответствуют норме. Противопоказаний к вакцинации нет.
Здравствуйте
Оак в пределах возрастной нормы
Референсные значения соответствует взрослому человеку, на них не опирайтесь
Противопоказаний к вакцинации нет
Принятый ответ
Здравствуйте! На референсные значения в таблице, где указана условная норма, не смотрим, они чаще всего пишутся для взрослых, а это не отражает детских особенностей. В ОАК ориентируемся только на абсолютные показатели, а не на относительные проценты.
По результатам анализа крови данных за острые воспалительные изменения нет. Лейкоциты в норме, в лейкоцитарной формуле в возрасте ребенка лимфоциты (лимфоцитоз) должны преобладать над нейтрофилами (нейтропения), у ребенка всё именно так. Эозинофилы и базофилы в норме. Гемоглобин в нормальном диапазоне, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме - анемического синдрома нет. Тромбоциты в норме. СОЭ не повышена.
Анализ, как говорится, хороший!
Не рекомендуется перед прививками сдавать анализ крови, если ребенок здоров и нет жалоб. Зачем ребенку лишний забор крови и стресс? Ну тут, конечно, Вам решать, как законному представителю ребенка.
После очного осмотра педиатром и термометрии ребенок может быть допущен к вакцинации.
Мария Сергеевна,
Здравствуйте
По оак признаков островного воспалительного процесса нет.
Противопоказаний для вакцинации нет.
Но необходим осмотр доктора перед допуском
По поводу цифр о значениях курсивом
При нормальных значениях эритроцитов, гемоглобина и эритроцитарных индексов (то есть, когда нет подозрения на анемию ) MCV и МСН диагностического значения не имеет.
Норма базофилов у детей в абсолютных значениях до 0.1