Сдали так

Нам 9 месяцев завтра хотим поставить прививки, сдали оак, чтоб посмотреть нет ли простуды, но там есть цыфры выделенные жирным, посмотрите пожалуйста анализ

Нет
9 лет

Здравствуйте, исходя из анализов, противопоказания для вакцинации нет.

Добрый день. Общий анализ крови в пределах вашей возрастной нормы. Воспаления тут нет.

Ольга Николаевна, подскажите а что значат цыфры жирным шрифтом

Это эритроцитарные индексы, они у вас в норме . Разные лаборатории дают разные нормы

Здравствуйте, референсные значения лабораторий указаны для взрослых. В анализе вашего ребёнка все показатели соответствуют норме. Противопоказаний к вакцинации нет.

Здравствуйте
Оак в пределах возрастной нормы
Референсные значения соответствует взрослому человеку, на них не опирайтесь
Противопоказаний к вакцинации нет

Принятый ответ

Здравствуйте! На референсные значения в таблице, где указана условная норма, не смотрим, они чаще всего пишутся для взрослых, а это не отражает детских особенностей. В ОАК ориентируемся только на абсолютные показатели, а не на относительные проценты.
По результатам анализа крови данных за острые воспалительные изменения нет. Лейкоциты в норме, в лейкоцитарной формуле в возрасте ребенка лимфоциты (лимфоцитоз) должны преобладать над нейтрофилами (нейтропения), у ребенка всё именно так. Эозинофилы и базофилы в норме. Гемоглобин в нормальном диапазоне, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме - анемического синдрома нет. Тромбоциты в норме. СОЭ не повышена.
Анализ, как говорится, хороший!
Не рекомендуется перед прививками сдавать анализ крови, если ребенок здоров и нет жалоб. Зачем ребенку лишний забор крови и стресс? Ну тут, конечно, Вам решать, как законному представителю ребенка.

После очного осмотра педиатром и термометрии ребенок может быть допущен к вакцинации.

Мария Сергеевна,

Здравствуйте

По оак признаков островного воспалительного процесса нет.
Противопоказаний для вакцинации нет.
Но необходим осмотр доктора перед допуском

По поводу цифр о значениях курсивом
При нормальных значениях эритроцитов, гемоглобина и эритроцитарных индексов (то есть, когда нет подозрения на анемию ) MCV и МСН диагностического значения не имеет.

Норма базофилов у детей в абсолютных значениях до 0.1