Кошка дергает головой
Здравствуйте. Кошка второй или третий день чихает. Стала дергать головой. Привита. От глистов давали суспензию. Возраст 1 год. Вчера и сегодня ела нормально, играла. На видео видно, как дергает головой. https://youtu.be/ftJozTYxEuU
Принятый ответ
Здравствуйте. Я не увидела ничего странного в поведение, обычные подёргивание при переходе от бодрствования в сон. А вот чихание не норма. Посмотрите правильность вакцинации, вакцины должны быть сделаны дважды, с интервалом 3-4 недели. Измерте температуру обычным градусником ректально, норма 38,0-39,0.Раскажите о общем самочувствии:активна она или нет, ест хорошо или избирательно и ещё что-то что вас может беспокоить.
Принятый ответ
Добрый день подергивания головой назад это неврологическая проблема. Когда вы давали суспензию от глистов? И чем вы кормите котика?
Принятый ответ
Здравствуйте. Померьте температуру ректально градуском.
Она не вялая? Делает так когда лежит , отдыхает только или постоянно?
Какую суспензию от глистов давали, название?
Ничем полы не мыли, не обрабатывали/ мыли кошку?
Новое и еды перед этим ничего не давали?
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, не обрабатывали чем-нибудь кошку, например каплями от от блох или возможно помещение дезсредствами?
Есть какие-то выделения из носа или глаз? Подергивания головой только происходят когда она в таком положении, когда сидит или ходит есть такое?
Принятый ответ
Тремор неврологический и чихание можно связать лишь если ваш питомец был "отравлен" каплями от блох/средством для мытья пола/аэрозоли и тбд
Дайте зодак 1/4 таб 1 раз в день 5 дней.
Пометьте температуру ректально