Красное пятно на ноге
Два дня назад мама почувствовала пульсирующую боль на голени. Трогала, болит. На след день появилась краснота. Стала мазать левомеколь, обрабатывала хлоргексидином. Сегодня утром встала, боль прошла и краснота почти исчезла. И вот под вечер опять начало белеть и покраснело и пульсировала. Может быть из-за того, что мама весь день на ногах была? Тяжело ходит, хромает Подскажите, что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте, по ходу красноты не пальпируется уплотнение? Температура в норме?
Елизавета Александровна, температура в норме. Уплотнение особо нет, но как будто чуть-чуть прощупывается
По фото сложно сказать с чем связана воспалительная реакция это может быть кожный воспалительный элемент, так и начало тромбофлебита, хотя локализация не совсем характерная.
В данной ситуации рекомендуется сделать на ночь повязку с мазью Левомеколь
Приём Нурофен 400 мг, а также таб. Лоратодин 1 таб на ночь, посмотрите по динамике, если завтра будет сохранятся краснота и боль обратиться к хирургу для осмотра.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Дифференциальная диагностика в данном случае затруднена, поэтому надо начать лечение предварительно:
?Обработать хлоргексидином или мирамистином;
?Нанести мазь «Левомеколь», под повязку.
?Выпить «Нимесил», согласно инструкции;
?Наблюдение в динамике;
?При ухудшении состояния к врачу-хирургу.
Здоровья маме⚕️