Консультация онколога /

Диагноз по гистологии — вопрос №2487666

Хочу услышать мнение врачей про диагноз,который пришел сегодня,от патологоанатома по гистологии

Возраст: 65

Хронические болезни: Сахарный диабет 2типа, мочекаменная, дивертикулез,удален желчный,первичный диагноз-онкология рак желудка с метастазами

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите заключение
Принятый ответ
Клиент
Заключение прикрепила
Онколог, Маммолог
По данным ФГДС, гистологического исследования выявлен рак желудка.
Гистологически - агрессивный низкодифференцированный перстневидноклеточный вариант.

Из дообследований рекомендуется выполнить:
- КТ лёгких
- КТ ОБП с контрастом
- МРТ таза с контрастом

Далее со всем результатами очно обратиться к абдоминальному онкологу в онкодиспансер
Онколог
Здравствуйте
Прикрепите протокол гистологии
Принятый ответ
Клиент
Сделаны КТ ГК патологии нет, брюш.полости с контрастом,оно и показало первично рак желуд.с метастаз.,02.10-колоноскопия и узи малого таза
Клиент
Прикрепила КТ брюшн.,а меня направили на колоноскопию, нужна ли она,у меня все время были проблемы с кишечником после удал.желчного
Онколог
По описанию гистологии данные за злокачественное образование желудка высокой степени злокачественности. Так же, описаны клетки перстневидноклеточного компонента , опухоль достаточно агрессивна. Нужно записаться в онкодиспансер, пройти полное дообследование : кт обп с ку, кт огк, мрт омт с ку, остеосцинтиграфию, колоноскопию. После решать вопрос о тактике лечения. Если процесс локализованный первым этапом будет назначена лекарственная терапия
Клиент
Онколог
колоноскопия нужна, чтобы исключить воспалительные процессы, другие изменения слизистой кишечника, полипы.
По описанию кт данные за 4 стадию зно желудка, описаны пораженные лимфоузлы и поражение брюшины. В онкодиспансере должны направить материал на дообследование( оценка статуса PDL-1.Her-2-neu), чтобы решить вопрос о дополнительных опциях лечения. Тактика лечения -лекарственная терапия.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным документом.
По гистологическому заключению данные за злокачественную опухоль желудка (рак желудка). Опухоль достаточно агрессивная.
Необходимо пройти дообследования (для определения распространенности процесса):
- кт органов грудной клетки
- кт брюшной полости с контрастным веществом
- мрт малого таза с контрастным веществом

Далее обратиться в онкологический диспансер на консультацию к абдоминальному онкохирургу. По результату все обследований будет принято решение о тактике лечения.
Принятый ответ
Клиент
Онколог, Маммолог
Получилось пройти обследования?
Клиент
Очень много надо ещё , кардиолог, эндокринолог
Онколог, Хирург
Добрый день. Я хирург-онколог. Занимаюсь лечением данной онкопатологии.

К сожалению, на основании полученных результатов определяется агрессивная опухоль желудка.

Сейчас самое важное — пройти дополнительные обследования, чтобы понять, насколько болезнь распространилась, и определить оптимальную тактику лечения. Ваша ситуация требует компьютерной томографии органов грудной клетки, брюшной полости и малого таза с внутривенным контрастированием. После этого, возможно, потребуется проведение диагностической лапароскопии, чтобы собрать дополнительную информацию.

Я хочу подчеркнуть, что сегодня даже агрессивные опухоли желудка поддаются лечению, и я это вижу в своей практике каждый день. Есть успешные истории, и многие пациенты возвращаются к полноценной жизни. У меня есть опыт и возможности помочь вам абсолютно бесплатно и качественно.
Принятый ответ
Клиент
Онколог, Хирург
А Вы могли бы прикрепить заключение КТ? УЗИ малого таза я бы рекомендовала Вам заменить на МРТ или КТ малого таза с контрастом
Клиент
Онколог, Хирург
Учитывая распространенный характер процесса, колоноскопия целесообразна.
В такое случае как у Вас надо в кратчайшие сроки выполнить генетическое тестирование для оценки возможности проведения иммунотерапии или таргетной терапии. Требуется исследование опухолевого материала на PD-L1 (выполняется иммуногистохимическим методом), MSI (dMMR), выполняется иммуногистохимическим методом или ПЦР (лабораторным) и на мутацию гена Her-2 (также выполняется как иммуногистохимическим методом, так и лабораторным). Скажите пожалуйста, Вы в каком городе проживаете? Вам нужно помочь с маршрутизацией, чтобы максимально ускорить процесс?
Клиент
Я сейчас у дочери в Москве,все делали платно,из-за времени, 18.09.я узнала о диагнозе.Как вы относитесь к онкоцентру Юдина?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам гистологического заключения данные за агрессивный рак желудка. Вам необходимо обратится в онкодиспансер, дополнительно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, МРТ малого таза с контрастом. Далее по результатам всех обследований определяется стадия, прогноз и тактика лечения.