Финлепсин и спорт
Здравствуйте. Я пью Финлепсин 200 3 раза в день по 100мг. У меня раз-два в год бывают обмороки с судорогами, но по ЭЭГ эпилепсия не выявлена. У меня вопрос: можно ли заниматься спортом при приёме этих таблеток? В приоритете Бег.
Добрый день. Бегать на фоне финлепсина можно. Но! Во время бега происходит гипервентиляция легких, а это прямая провокация эпиприступов. Во время ээг даже заставляют часто и глубоко подышать, чтобы зарегистрировать эпиактивность. Поэтому здесь со стороны финлепсина противопоказаний для бега нет, но бег сам может спровоцировать эпилептический приступ.
Татьяна, а если заниматься дома? Например обруч, приседания, наклоны?
Да. Так можно. Просто на улице больше риск травмироваться, если приступ случится. Домашние упражнения все-таки не такие интенсивные, поэтому это более подходящий вариант.
Татьяна, спасибо большое за ответ.
Вам можно заниматься такими видами спорта и упражнении, при которых, если вдруг начнется приступ, вы не травмируете ни себя, ни окружающих.