Финлепсин ,как долго можно принимать?

Бросил пить алкоголь 1.5 года назад и словил депрессию .психотерапевт прописал мне финлепсин ,но я не помню на какой срок. Подскажите как долго можно его принимать?всю жизнь? Или там курс лечения идет по сроку? Состояние улучшилось ,все устраивает. Принимаю 10 дней примерно ,по 200 мг утром

Нет
34 года

Финлепсин можно принимать долго. Вопрос только с какой целью Вам его назначили.. от этого зависит и срок.

Здравствуйте! Принимать данный препарат можно длительно. 10 дней это мало, минимум месяц.

Здравствуйте, терапия депрессии занимает минимум 6 мес от нормализации состояния.

Здравствуйте! Принимать ыинлепсин можно длительно. Если терапия депрессии, то не менее 6 месяцев.

Здравствуйте, карбампзепин при алкогольной зависимости хорошо нормализует эмоциональный фон и работает как антидепрессант, к тому же профилактирует судорожные приступы, при отягощенном анамнезе заболевания(если во время похмельного синдрома были судороги или судорожная готовность).
Принимать его можно и нужно длительно, не менее 6-12 месяцев, тем более, что у Вас появились симптомы депрессии.

Елена Вадимовна, Здравствуйте, дозировка в 200 мг при депрессии это нормально или мало? Принимаю еще золофт 50 мг в день

Принятый ответ

Вообще стандартно назначают по 200мг 2 раза утро и вечер, но если сейчас есть значительное улучшение, то можно и 200 оставить.
Самое главное, что Вы бросили пить 1,5 года назад и занимаетесь восстановлением своего здоровья - очень замечательно, Вы-молодец.

Здравствуйте!
Финлепсин принимают по разному и быстро и длительно, все зависит от того, по какой причине и с какой целью его назначали, стоит обсудить это с лечащим врачом.