Оак.

Малышу 10 месяцев. Месяц назад болели орви. Сейчас стул всегда разных цветов и в стуле непереваренная пища, ранее был дисбактериоз. При орви пили антибиотик 10 дней и баксет. Стул в течении дня и кашеобразный и оформленный всегда разных цветов. Прилаг оак. Переживаю из-за всяких болезней крови(начиталась и накрутила себя) Есть ли повод для переживания??

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикладывайте анализ для полноты картины.
Как ребенок чувствует себя? Как ведёт себя ночью, днём, беспокойный?

Анастасия Сергеевна, прикрепила. По настроение когда как

Все ростки кроветворения функционируют хорошо. По гемоглобину ваша норма ближе к 115г/л. В плановом, не срочном , порядке стоит сдать ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ. С результатами вновь вернуться к обсуждению анализа. Если будет подтверждение железодефицита, то может потребоваться профилактический курс жидких форм железа( мальтофер, ферромальт, тотема на выбор). Активнее вводите прикорм, с гастроэнтерологом обсудите копрограмму и необходимость пребиотической и ферментной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Гемоглобин, эритроциты в норме. Норма гемоглобина от 105 г/л для возраста.
Тромбоциты в норме
Лейкоциты, нейтрофилы в норме. Норма нейтрофилов до года от 1,0.
В процентном соотношении лимфоциты преобладают над нейтрофилами у детей до 5-7 лет.
Вме ростки кроветворения работают хорошо. Поводов для беспокойства нет.

Анна Павловна, а повышение тромбокрит?

Тромбокрит - это доля тромбоцитов в плазме. Это расчётный показатель плюс нормам лаборатории. Клинического значения он не имеет.
Опасности не представляет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, поводов для беспокойства нет, общий анализ крови в норме для ребёнка вашего возраста, анемии нет, тромбоциты в норме (изменение тромбоцитарных индексов не имеют клинического значения пр нормальном уровне тромбоцитов), изменения в лейкоцитарной формуле незначительные и не имеют клинического значения

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови патологических изменений не выявлено.
Поводов для переживаний нет.