Заражение ВИЧ в тату салоне
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по следующей проблеме. Делал татуировку в хорошем салоне, все инструменты одноразовые мастер, работает в перчатках и маске. Во время перерыва я сел на кожаный диван для посетителей и случайно прикоснулся местом на котором делали тату к дивану. На диване естественно остались следы крови от тату, я попросил у мастера антисептик и бумажные полотенца и сразу вытер диван. И у меня возник вопрос, а если до меня кто то так же прикоснулся свежей тату к этому месту на диване. Подскажите есть ли риск заразится от такого прикосновения, а то я очень мнительный и вот теперь мучаюсь этим вопросом. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Нет, вероятность заражения исключена. Вне организма вирус разрушается очень быстро.
Здравствуйте
Заразиться в вашем случае нельзя