Боль в правом подреберье.
Здравствуйте! На протяжении 3 лет после удаления желчного пузыря беспокоят боли в правом подреберье, солнечном сплетении и между лопаток. Боль тупая, ноющая, длительная, в вечернее и ночное время. Не зависит от приёма пищи. Меняется локализация боли от позы. Лёжа на животе, болит больше в солнечном сплетении. Лёжа на спине, болит между лопаток. Сидя - в правом подреберье. Лечила остеохондроз разными курсами препаратов, но результатам нет. Боюсь что боли из-за удаления желчного и неправильной работы билиарной системы. Врачи лечат хр.гастрит, остеохондроз, невралгию, но толку ноль. Не могут поставить верный диагноз. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Здравствуйте! Учитывая симптомы заболевания, можно предположить постхолецистэктомический синдром (как осложнение после холецистэктомии), обострение хронического гастродуоденита (возможно, на фоне заброса желчи в желудок). С целью уточнения информации просьба ответить на вопросы? Как давно выполняли ФГДС, УЗИ ОБП, клинический , биохимический анализы крови? Проблемы со стулом есть? Какими лекарственными препаратами и когда лечили гастрит, ГЭРБ..? Какие лекарства сейчас принимаете?