Консультация невролога /

Протрузии шейного отдела, головные боли — вопрос №1646066

Добрый день! Меня мучают головные боли, которые не купируются лекарствами. Боли груглосуточные и иногда дают облегчения цитромон +но-шпа, спазган, Новиган.Они не купируют боль,а приглушают.Боли длятся около двух недель,пока я не начинаю колоть мильгаму, мидокалм,мазать шею,носить,воротник Шанца,делать Шишонина, пить ангиорус и мексидол. Потом колю хондрогард через день около месяца.И всегда в эти дни я умираю и прощаюсь со всеми))))Очень портит мне это жизнь.Голова дурная, будто обруч на голове, на висках стягивает и иногда
даже ощущения отёка носа или когда по лестнице иду вверх и вниз будто внутри распирает.Когда на работе проблемы-боль нарастает и будто сжата в тиски голова.За две недели до таких болей немеют руки,болит шея,сводит ночью руки и пальцы.Когда то я добросовестно два или три раза в неделю делала гимнастику Шишонина около года ,боли отступили или купировались обычными лекарствами.Три года назад по этим же симптомам я обратилась к врачу , прошла мрт шеи, мозга(без патологии) и груди(маленькая гемангиома) ,УЗИ артерий шейных, результаты прилагаю. Назначено было диакарб 250 по 1 таблетке 3 дня пить,1 день перерыв и так повторить три раза. Мильгаму уколы 10 деней по уколу и далее14 дней в таблетках по три раза в день ,мексидол таблетки 1,5 месяца 250 утром и вечером ,мидокалм 150 по три раза в день 14 дней,при таких приступах два цитромона,если не стихнет,через час ещё два,если опять не стихнет боль-анаприлин 50 мг. Но до него я ещё никогда не доходила) .Ну и конечно Шанц, Шишонин, без тяжестей (что у меня редкость) ,массаж .Скажите правильно ли я лечусь в моменты обострений? И неужели мне так мучиться всю жизнь? И правильно ли что после основного такого курса я колю хондрогард и пью ангиорус?Пугает этот кровоток, вдруг мне не хватает в мозгах крови или наоброт много)))

Возраст: 39

Хронические болезни: Пароксизмальная тахикардия в стадии ремиссиии 7 лет

Невролог
Здравствуйте По клинике головная боль напряжения При болях пенталгин н ,или пиралгин ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее Вести дневник артериального давления необходимо:
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
5 витаминотерапия 1 р в полгода
6 за час до сна прогулки на свежем воздухе
При таких частых головных болях необходимо начать профилактическую терапию подсоединить антидепрессанты с противоболевым эффектом депратал 30 мг утром 1 неделю, затем 60 мг утром 6 месяцев т грандаксин по 50 мг -2 р в день 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо большое, давлением нет, не страдаю. Последний раз такое обострение было три года назад. Но периодами мучает по несколько дней. Всё равно андидеприсанты? Ещё я не понимаю, что делает хондрогард в моём случае? Может не смысла его колоть?
Невролог
Хондрогард влияет на хрящевую ткань позвоночника на головной мозг влияние не имеет никакого
Невролог
Можно для начала начать с лёгкого препарата т Тералиджен и далее смотреть по симптомам ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас признаки вертеброгенного влияния на ПА с обеих сторон из - за шейного остеохондроза . Вам нужно ежедневно делать гимнастику по Шишонину , чтобы кровоток был в норме . Лечение , которое вы получаете верное и его также периодами нужно будет проходить , чтобы «разогнать» кровоток.
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, Скажите а что делает в моём случае хондрогард? И не умру ли я от этого кровотока?
Невролог, Терапевт
Хондрогард уменьшает дегенеративные изменения в хрящевой ткани суставов, ускоряет процессы ее восстановления, стимулирует синтез протеогликанов. При лечении препаратом уменьшается болезненность и улучшается подвижность суставов.
Вашей жизни и здоровью не угрожает ничего , за это не тревожьтесь . Эти изменения влияют лишь на качество жизни .
Клиент
Алана Сергеевна, если там протрузии разве их можно уже восстановить этим препаратом ?)) спасибо большое вам
Невролог, Терапевт
Восстановить нельзя межпозвоночный диск. Но Хондрогард не на диск действует, а на суставы межпозвонковые , поэтому здесь ему отведена вспомогательная роль.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
у вас вероятнее всего головная боль напряжения
принимайте для купирования боли ибупрофен по 1т
с целью профилактики принимайте амитриптилин 25 мг на ночь 3 месяца
необходимо соблюдать режим труда и отдыха
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Есть прямая связь с головной болью и болью в шее?