У ребенка повышены тромбоциты
Ребенок недель назад перенес вирус. Закончили пить антибиотик (Амоксиклав) вчера, сегодня сдали кровь и мочу. Результаты крови прилагаю. Пугает повышение эзенлфилов и тромбоцитов. Это может быть последствием заболевания?
Здравствуйте, Ксения, данных за заболевание крови у ребёнка нет, не переживайте
Норма тромбоцитов до 450, их повышение в пределах нормы связано с перенесенным инфекционным заболеванием, также с этим связано и повышение эозинофилов
Принятый ответ
Общий анализ мочи надо пересдать
Отклонения в биохимическом анализе крови клинически не значимы
Дополнительно необходимо проверить уровень Ферритина для исключения латентного железодефицита
Мария Игоревна, спасибо Вам огромное.