У ребенка повышены тромбоциты

Ребенок недель назад перенес вирус. Закончили пить антибиотик (Амоксиклав) вчера, сегодня сдали кровь и мочу. Результаты крови прилагаю. Пугает повышение эзенлфилов и тромбоцитов. Это может быть последствием заболевания?

Нет
3 года

Здравствуйте, Ксения, данных за заболевание крови у ребёнка нет, не переживайте
Норма тромбоцитов до 450, их повышение в пределах нормы связано с перенесенным инфекционным заболеванием, также с этим связано и повышение эозинофилов

Принятый ответ

Общий анализ мочи надо пересдать
Отклонения в биохимическом анализе крови клинически не значимы
Дополнительно необходимо проверить уровень Ферритина для исключения латентного железодефицита

Мария Игоревна, спасибо Вам огромное.