После операции цистоцеле не могу мочиться 7 суток стоит катетор

сделали операцию цистоцеле не смогла после операции мочиться уже 7 суток стоит катетор. 2 раза снимали я так и несмогла помочиться.сново поставили.Из лечения пью 4 день Омник 1.т в ден. физио и укол вечером в живот (кровь разжижает сказали). и все. сдвигов нет. появились малые рези в низу живота и давление 148 на 94 .( пью яларисту 0.25 на ночь). доктор говорит- ждем! а чего ждем? мне лучше не делается.подскажите пож. так и должно быть?

хронический цестит был .миома- сказали маленькая .
53 года

Здравствуйте, здесь только выжидательная тактика, у всех пациентов разный реабилитационный период, такое бывает после данного оперативного лечения. Наберитесь терпения пожалуйста.

Наталья Сергеевна,если сделать КТ с контрастом (советуют) это что то может показать? может что то повредили во время операции?

Там будут смотреть стенозы (сужение) , проходимость, в данной ситуации метод информативный

Наталья Сергеевна, тоесть это надо сделать?может что-то еще можно сделать- посоветуйте пож. ! (боюсь что время уйдет и ничего не изменить будет).конечно же я не доктор-не совсем все понимаю но очень сильно переживаю. сегодня швы снимать будут! заживает все хорошо вроде говорят!

Если вам советует лечащий врач кт, значит есть показания. Обычно в таких ситуациях метод информативный

Здравствуйте, к сожалению, такое состояние после данного вмешательства очень частое явление, просто у кого-то функции восстанавливаются на 2 сутки, а у кого-то через 2 недели.
По поводу скачков АД рассказать лечащему врачу.

Здравствуйте, пока только выжидательная тактика, если в течение 14 дней не восстановится, то нужен осмотр уролога

Елена Федоровна, везде пишут что долгое ношение катетора приведет к инфекции . всего боюсь. здоровье одно!

Светлана, нет, Вам же его меняют. Плюс вы же получаете наверняка антибактериальные препараты.

Елена Федоровна, пью только омикс 1т.утром и укол в живот ( обьяснили чтоб кровь разжижать). и на физи утром. больше ничего!

Принятый ответ

А когда последний раз пробывали убрать катетер?

Елена Федоровна, позавчера сняли.я пила водичку.ходила с туалет много много раз пробовала- по разному.(поверьте) но несмогла даже капельку. пошла к врачу - она мне поставила опять (на зажиме и в сулок зажим ).сказала что вот завтра снимет ! и будет все хорошо. не верю в чудо.

Если в ближайшее время мочеиспускание не наладиться, то нужна цистоскопия