Консультация гинеколога /

Боль после и во время полового акта — вопрос №2481705

Добрый день,почему присутствует больно после и во время полового акта где-то внизу живота или как будто в мочевом пузыри
Сначала боль была очень сильная,и как будто прихварывающая,чуть позже боль стала тише,но все же присутствует

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вы давно делали узи и были у гинеколога?
Гинеколог
Здравствуйте, как давно беспокоят данные симптомы? Какой день цикла? Обычно в середину цикла, когда идет овуляция, могут быть данные симптомы, если не планирует женщина беременность, то с 10-15 день рекомендуется не жить половой жизнью. В такой ситуации показано узи гениталий для исключения патологии эндометрия и яичников, мазок на онкоцитологию+впч высокого типа, обследование ИППП
Клиент
Наталья Сергеевна,20 день цикла,беспокоит со вчерашнего дня
Была уже один раз такая боль,прошла самостоятельно через пол часа
Через день после полового акта опять такая же боль,но уже не проходит,как будто чуть тянет низ живота
Гинеколог
Рекомендации выше написала, необходимо до обследование
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Такие симптомы могут быть как при воспалительных заболеваниях органов малого таза, так и при образовании функциональных кист, овуляции, например.

Выполните УЗИ ОМТ + бимануальный осмотр на кресле
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам необходимо УЗИ ОМТ, возможно есть киста яичника. с результатами УЗИ лучше показаться гинекологу очно, необходим осмотр на кресле
Принятый ответ
Акушер
Добрый день. Такие симптомы бывают при большом кол-ве гинекологических заболеваний. Нужно обязательно пройти УЗИ.