Двухсторонняя пневмония
Добрый вечер, доктор! У мамы уже несколько дней сухой кашель, температуры нет. Чувствует себя в принципе нормально. Сделали два теста на Кови , ответ - отрицательный. Сегодня съездили , сделали кт- лёгких. Оно показало двухстороннюю пневманию. Доктор сказал в лёгкой форме, никакого лечения нам не назначила. А мы сидим и не знаем, что делать. Если ,честно, по состоянию её здоровья, я думала, что у неё кашель, от того, что она курит. А теперь ...в растерянности. Подскажите , что делать?
Принятый ответ
Добрый день! По последним данным, мазок из зева на Ковид имеет только 30% эффективности, а мазок из носоглотки - 65%. И в настоящий момент диагностическим критерием ковидной пневмонии являются данные КТ.
Легкое протекание пневмонии должно лечиться медикаментозно, поскольку ковидная пневмония непредсказуема, и может диссеминировать в другие сегменты легких, стремительно вызывая утяжеление пациента дыхательной недостаточностью.
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень странно. Даже если и легкая форма, необходима антибактериальная терапия.
Двусторонняя пневмония это показание для стац лечения, тем более сопутств сахарный диабет
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо антибактериальная терапия. Амоксиклав 1000 мг 1 т 2 раза в день, курс 7 дней. Полоскать горло солевым раствором, фурациллином, местно орошайте мирамистином. Странно, что по данным КТ не госпитализировали и не назначили антибактериальную терапию. Ацц лонг 600 мг 1 раз в сутки курс 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вашей маме необходима антибактериальная терапия вне зависимости от степени тяжести. Пневмония может протекать скрыто, со стертыми симптомами, однако нужен постоянный контроль состояния. Вызовите врача на дом, чтобы назначить лечения и контролировал все показатели в динамике
Принятый ответ
Добрый вечер. Вашей маме лучше поехать в больницу. Без лечения оставаться дома нельзя. Пневмония непредсказуема.
Учитывая возраст, и сопутствующую патологию .Она должна находиться под наблюдением в стационаре. Вызывайте скорую
Здравствуйте, с возрастом симптомы различных хронических заболеваний в обострении, могут протекать незаметно, так как в организме процессы замедленны. Поэтому даю рекомендации:
1. Амоксиклав 825+125мг по 1 таблетке 2 раза в день, 10 дней.
2. Левлфлоксацин 500мг по 1 таб. 2 раза в день, 7 дней.
3. АЦЦ 600мг по 1 таб. на пол стакана тёплой воды 1 раз в день, 10 дней.
4. Лазолван по 2 мерные ложки 2 раза в день, 10 дней.
5. Реафлора 1 таб. на голодный желудок 1 раз в день, 20 дней
6. Обильное питье
Здравствуйте. Попробуйте БРОНХИПРЕТ ТП. С уважением. Здоровья и удачи.
Здравствуйте.экспресс тест показывает 50 на 50.Вам надо мазок с горла и носа сдать на вирус.Пневмонию лечить надо точно.вОПРОС В ТОМ ЧЕМ.противовирусными или антибиотиками,но это можно будет сказать только после сдать анализа.Если вируса нет,то можно начинать принимать антибиотики.