Родинки.

Здравствуйте. Некоторое время назад появились родинки. Пару дней назад при чесании задела одну родинку и она отвалилась. Осталось от нее пятно. Не чешется. На фото оно обведено. Подскажите, какая это родинка? Бежать ли срочно ко врачу? Спасибо

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это совершенно доброкачественный себорейный кератоз или внутридермальный невус, никаких подозрений в отношении меланомы нет! Ничего страшного нет в травматизации.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте это у вас отпали при травматизации ороговевшие чешуйки себорейной кератомы! Повода для беспокойства нет!

Принятый ответ

Здравствуйте
Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует себорейному кератозу
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, визуально это себорейный кератоз, данных за онкопатологию нет. Поводов для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото данные за себорейный кератоз это доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Не переживайте травматизация не приводит к озлокачествлению.

Здравствуйте. По фото больше данных за доброкачественный процесс. Похоже на себорейный кератоз. Нужно обратиться к дерматологу для осмотра.

Здравствуйте!
По фото образование похоже на себорейный кератоз.
Данных за онкопатологию нет.
Медицинских показаний для удаления нет.