Кальциноз предстательной железы
Здравствуйте. Решил сделать узи простаты, т.к. иногда чувствую тянущие рези от простаты до ствола члена. До обеда бывает частое мочеиспускание, и чувство что струя слабо идет. Уролог ничего не увидел особо, а узи показало кальциноз. Прокомментируйте пожалуйста результат исследования
Гастрит
40 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Это поствоспалительные изменения. Сейчас для исключения активности воспалительного процесса дополнительно рекомендовано проверить микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Сейчас можно начать простамол Уно по одной капсуле один раз в день 3 месяца, свечи простатекс по одной свече ректально на ночь 10 дней. Можно свечи чередовать со свечами Лонгидаза через день.