Консультация терапевта /

Холодный пот ночью — вопрос №2489149

Наступает холодный пот уже 3 неделю ночами,засыпаю в 11 просыпаюсь в 1ч ночи весь сырой,голова холодная ,сушит сильно,бегаю в туалет каждый час,диабета нет.Даже замечал на солнце стою а тело холодное и в бане голова холодная,в паху постоянно потеет даже днём,началось после двух недельного приема антибиотиков от хеликобактери,сейчас от любой еды урчит все,бурлит везде,стул не оформленный,жёлтого цвета с кусочками не переваренной пищи.
Анализы приложу которые сдавал

Возраст: 32

Хронические болезни: Синдром Жильбера, Гипертония, Бронхиальная астма на фоне аллергии.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , причиной такой клиники может быть Дисбактериоз. Антибиотики могут нарушать баланс кишечной микрофлоры, что приводит к вздутию, урчанию и неоформленному стулу. Попробуйте включить в свой рацион пробиотики (например, йогурты или кефир) и пребиотики (овощи, фрукты, цельные злаки).
Также начните прием капс Линекс 3 раза в день 10 дней .
А Частые походы в туалет и жидкий стул могут привести к обезвоживанию, что может вызвать холодный пот и сухость кожных покровов. Наладьте питьевой режим.
Также рекомендую сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, ( щитовидная может изменять терморегуляцию).
Клиент
Пью пробиотик СРК по 1 капсуле в день,от молочки мне ещё хуже.На гормоны щитовидной уже сдал , результаты в четверг будут и ферритин и св и общ тестостерон,
Сегодня повторно сдал ОАК и биохимический анализ крови,завтра делаю Фгдс.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Вы все делаете правильно по обследованию . Когда приедут прикрепите , оповестите -гляну.
По предоставленным анализам не вижу плохого ничего.
Клиент
А после антибиотиков могло ,что то сбиться в организме? почему то суставы захрустели и скованность в коленях стала,что то не усваивается получается?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да а/б могут вызывать изменения в иммунной системе и Антибиотики могут повлиять на усвоение некоторых витаминов и минералов, таких как витамин D, кальций, магний и другие. Дефицит этих веществ может приводить к болям в суставах и скованности.
Клиент
Спасибо большое за ответ,придут результаты прикреплю.
Клиент
Пришел анализ на Сывороточное железо,он повышен 33.1
Что это значит ,принимаю препарат железо +Вит С от доппелгерц ,пропил их 18шт
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Поскольку вы принимали железо и витамин С, скорее всего, повышение связано именно с этим. Железо в сочетании с витамином С хорошо усваивается, что могло привести к временно высокому уровню. Железо имеет право гулять в течении дня . Анализ не совсем информативен , этого показателя бояться не надо.
Клиент
Добрый день,пришли анализы крови общий и биохимический,прикрепил,повышены нейтрофилы,что это значит?
Горло воспалённое,есть гнойничек сейчас,сдавал когда уже першило утром
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, глянула Повышенные нейтрофилы (нейтрофилия) обычно указывают на наличие инфекции в организме, чаще всего бактериальной природы. Если у вас воспалённое горло и появился гнойничек, то это может быть признаком бактериальной инфекции, например, тонзиллита (ангина). Если не пройдет в течении 3 дней то надо будет антибиотик ( например Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дн) но желательно конечно с антибиотиком временить из-за дисбактериоза.
Клиент
Полоскаю фурацилином ,ромашкой,много пью жидкости ,камертоном прыскаю ,становится легче
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Все Вы делаете правильно ✨
Клиент
Спасибо вам большое за ваши ответы,делал Фгдс там все в порядке,прикладывать не вижу смысла,жду анализы щитовидной железы и ферритин завтра
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Оповестите гляну )
Клиент
Ещё 3 анализа приложил,что я имею повышенные нейтрофилы,Сывороточное железо,мочевая кислота и креатинин.Симптомы подспадают,осталось только тяжесть в коленях и хрусты но поменьше уже.
И вы мне написали Линекс попить ,можно ли его вместе с пробиолог СРК принимать?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да, можно принимать Линекс вместе с Пробиолог СРК, поскольку оба препарата содержат разные штаммы пробиотиков, которые могут дополнительно поддерживать микрофлору кишечника.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Что касается результатов анализов, повышение нейтрофилов может указывать на воспалительный процесс, а повышение мочевой кислоты — на склонность к подагре, что коррелирует с вашими болями в суставах. Увеличенные показатели креатинина могут указывать на ухудшение функции почек, но для точной интерпретации нужно учитывать нормы лаборатории и ваши симптомы в целом.
Клиент
УЗИ почек я прикладывал,там какие то изменения есть,бывает мучает частое мочеиспускание а бывает и все хорошо
Клиент
На почки так дало прием антибиотиков или что,до этого они были в порядке,попить может сбор для почек?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да можно попить почечный чай ( у нас есть в аптеках, думаю и у вас есть) 2 раза в день курсом 10 дней .
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ваши ответы ?