Срыгивания и жуткие газы

Добрый день! Дочка родилась в 38 недель с весом 2430 рост 47 см. неделю пролежали в роддоме так как была желтушка. Выписали нас с весом 2412. Спустя 2 недели начались колики и в кале появилась кровь однократно и много комочков, потом неделю спустя опять. В месяц пошли к врачу нам назначили Лактазар и пока крови нет. Вес в месяц 3500 рост 51,5 набирает хорошо. Дня за три она стала не охотно кушать и сейчас вообще отказывается от еды, плачет. В животе жуткие газы и урчание когда начинаю кормить. Ребенок даже в спокойном состояние постоянно тужится и как будто кряхтит, рычит. Мы на смесе Малютка, ест по 110 мл каждые 3 часа с ночным перерывом с 12 ночи до 5 или 6 утра. Срыгивание усилились, стали после каждого кормления. Сдали анализ Кала вроде там ничего плохого

нет
38 лет

Здравствуйте
Прикрепите результаты
Прожилки крови в стуле повторялись ?

Загрузила. После лактозара прожилок нет.

Кал без воспалительной активности
Срвгивания более 2-х столовых ложки?

Если она не спит и постоянно тужится то ложки 4 а если спит то срыгиваний нет. Но мне приходится её кутать в пеленку чтобы она спокойно спала

Здравствуйте, на каком основании был назначен лактозар? Сдавали анализ на лактазную недостаточность? Какой конкретно сдавали анализ кала? Есть возможность прикрепить анализ?

Загрузила. Лактозар назначил педиатр

Необходимо сдать анализ на лактазную недостаточность, если подтвердится- переход на безлактозную смесь.

Наталья, так мы желаем лактазар это разве не тоже самое ? Как и смесь. Она ещё когда кушает стала цокать , от чего это может быть ?

Эффект хороший от лактозара, однако не всем помогает. Поэтому иногда меняют на смесь. Но не имеет смысла ни то ни другое, если у вас попросту нет лактазной недостаточности. Цокание может быть признаком неправильного захвата груди.

А если это не ЛН то что тогда ?

ЛН может быть похожей на аллергию на белок коровьего молока, целиакию или инфекционное заболевание кишечника. Однако в вашем случае, действительно большая схожесть именно с ЛН.

Скажите ещё пожалуйста. Мы сейчас принимаем баксет беби , лактазар, эспумизан по 10 капель каждое кормление. Может этого всего очень много?

Принятый ответ

Три препарата имеют три разных действия. Поэтому можно принимать дальше!