Желудок, кишечник

Женщина, 63 года. На протяжении 2-х месяцев беспокоит желудок. Пропила Нексиум 40мг утро, вечер. Затем 20мг утро, вечер. Симптоматика уменьшилась, но полностью не прошла. Во время лечения добавились боли в животе. Стул 1р/д.оформленный. Во время приёма пищи, когда ем мясо пью 1 т. Юниэнзим. Боли в эпигастрии и слева как бы за рёбрами. Побаливает кишечник. Урчание то-ли в желудке, то-ли в кишечнике. Пропила Альфа Нормикс 200 мг по 1 т х 3 р/д . Пью Дюспаталин по 200 мг по 1 т х 3 р/д до месяца. Ребагит по 1 т х 3 р/д до 2-х месяцев. Кстати, у меня также Г.Б.. Гипотериоз компенсированный. Почему не проходит урчание? Которое то меньше, то больше, то вроде его нет. Метеоризм незначительный. Присутствует длительный стресс. Всё анализы и исследования прилагаю.

ГБ Гипотиреоз
63 года
29 Апреля ·Просмотров: 166·Ольга, Новороссийск

Здравствуйте.
Я врач гастроэнтеролог сервиса, Ирина Ивановна.
По данным дообследований - по данным Оак имеется изменение показателей тромбоцитов, что может быть следствием дефицита В12,В9.
По данным колоноскопии выявлена эрозия, которая является следствием приема нпвс . Биопсия исключает воспалительные заболевания кишечника типа Взк, болезнь Крона.

Вздутие и урчание, боль в кишечнике может быть связана с Сибр . Доза альфанормикс 400 мг3 рвд - до 10 дней. Вы принимаете маленькую дозу.
А узи обп скажите пожалуйста как давно проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Ивановна, здравствуйте! Спасибо за ответ. УЗИ обп делала примерно год назад. Всё было в норме. По поводу НПВС я их не пила в течении года. С чем тогда может быть связана эрозия кишечника.
Альфа Нормикс в такой дозировке как Вы написали не будет ли много. Последний курс закончила 14.04 по 400 мг 1 т 3 р/д - 7 дней. Сейчас пропила его с 24.04 по 30.04 по 200 1 т 3 р/д.
Проконсультируйте, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Ивановна, ещё забыла- прокомментируйте мой анализ на кальпротектин

Именно такая доза и длительность альфанормикс рекомендуется. Последние данные говорят об эффективности большей дозы - 400 мг 4 рвд до 14 дней.
Эрозия не большая, 4 мм , также она может быть следствием инфекции кишечной, Сибр , приема антибиотиков, препаратов разжижающих кровь ( кардиомагнил, тромобас). Об отсутствии связи с Взк ( Крона, Няк) говорит нормальные показатели кальпроектина.

Фекальный кальпроектин не большой, такое повышение может быть следствием Сибр, значимого воспаления по данным результатов в кишечнике нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Ивановна,
Спасибо за подробный ответ. Значит я могу его пропить до 10 дней в указанной Вами дозировке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Ивановна,
А какие Вы посоветуете пить пробиотики и каким курсом

Обычно рекомендуется использовать антибиотики до 4 недель- энтеолактис дуо 1 раз а день 1 Саше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Ивановна,
По ошибке нажала одну звезду в отзывах, а должна нажать все пять звёзд. Не подскажите как откорректировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Ивановна,
Также я написала на почту в службу поддержки о своей ошибке
С уважением Подкатилова О.Н

Принятый ответ

Ольга, главное чтобы вам помогло 🙏