Консультация невролога /

Сермион и алкоголь — вопрос №2489548

Здравствуйте. Не буду описывать всех проблем. По мрт головного мозга и по узи и мрт сосудов, на приеме невролог поставил диагноз энцефалопатия дисциркуляторная 1ст.Назначил цитофлавин 2т.2 раза в день и сермион 30мг утро. Главный симптом неясная туманная голова, и давящая. Сермион пить долго. Скажите пожалуйста можно ли пить алкоголь в день приема сермиона, а именно пиво, где то 1,5 литра?ну естественно не часто. Пропускать не хочу сермион. Допустиим через 4-6часов после сермиона. Боюсь вдруг такая совместимость повлияет на сердце, хотя с сердцем вроде нет проблем. И скажите пожалуйста, чем заменить цитофлавин, сильно болел от него желудок, диарея, пила хотя его с нольпазой

Возраст: 31

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В молодом возрасте этот диагноз не ставят, препараты не обладают доказанной эффективностью в применении.

Касаемо вашего вопроса алкоголь и сермион лучше не совмещать, лучше отменить на сутки и через сутки после алкоголя можно возобновить.

Можете прикрепить ваши обследования и описать подробно жалобы, был ли стресс, чтобы можно было разобраться с настоящим диагнозом.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, мне ставили всд, антидепрессанты сняли все симптомы, а вот не ясная голова уже как лет 8 не проходит, на погоду становится еще хуже, в жару.

Невролог, Рентгенолог
Такого диагноза как ВСД сейчас нет, под ним скрывается тревожное расстройство.
Пройдите пожалуйста тест hads и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=m1qbro0zwv749848459
Клиент
Марина Алексеевна, да я наблюдалась у психотерапевта, тест можно не проходить, я знаю что невроз всд одно и тоже, у меня был невроз, антидепрессанты давно уже много лет назад убрали все симптомы и тревога и па, и сказали что неясная голова это не к ним, нужно идти к неврологу. Меня беспокоит только неясная голова
Невролог, Рентгенолог
Туман в голове и неясность также могут быть проявлениями скрытой тревоги и депрессии. Сосудистые препараты могут действовать как эффект плацебо, но потом снова все возвращается.
Клиент
Марина Алексеевна, скажите пожалуйста хорошие сосудистые препараты
Невролог, Рентгенолог
Из доказанных это пентоксифиллин 100 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц или циннаризин 25 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Клиент
Марина Алексеевна, посмотрите загрузила заключение мрт, и узи сосудов
Невролог, Рентгенолог
Там ничего критичного нет по обследованиям
Атеросклероз по сосудам, нужно контролировать холестерин, лпнп, лпвп, при повышенных показателях соблюдать диету или принимать статины
Невролог
Здравствуйте
Данные сосудистые препараты без доказательной базы
А значит ничего не лечат
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, а какие препораты с доказанной? Именно для сосудов
Невролог
Циннаризин
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо, а как его пить дозировка?) а он с алкоголем сочетаем?
Невролог
Сочетаем ( но могут быть индивидуальные нежелательные реакции)
Назначаю по 25 мг 3 р в день 1 мес
Клиент
Алена Алексеевна, посмотрите загрузила заключение мрт и узи сосудов
Невролог
Здравствуйте! Диагноза ДЭП не существует в современной медицине. Тем более в таком возрасте его вообще не ставят. Препараты с сомнительной эффективностью. Если касаться вопроса,то алкоголь совместим со всеми этими препаратами. Но лучше обратиться к неврологу, работающему в рамках современной медицины, чтобы поставить правильный диагноз и назначить верное лечение
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, а что вы посоветуете пропить при неясной голове, по узи сосудов начальная стадия атерогенности
Невролог
Какие антидепрессанты вы принимали, в какой дозировке и сколько по времени? Больше данных за тревожное расстройство.
Начальные атеросклеротические изменения сосудов не дают никаких симптомов. В первую очередь назначается диета и спорт. Если холестерин останется высоким даже на диете и спорте,то назначаются статины
Клиент
Анастасия Юрьевна, было тревожное расстройство, пила паксил и 20мг и 40,все симптомы тревоги па все прошло, сейчас беспокоит только неясная голова. Психиатры психотерапевты говорят это к неврологам
Невролог
Кроме неясности головы, есть ли головокружение,чувство неустойчивости, опьянения, тошнота, онемение или что-то ещё?
Клиент
Анастасия Юрьевна, чувство не устойчивости, шаткость, иногда дурманость(опьянения) голова тяжелая. По мрт шеи, хандроз 1ст и все
Клиент
Анастасия Юрьевна, вялость, сонливость. Часто понижен ферритин при нормальном гемоглобине, обильные месячные, пропиваю железо. Чувство как давит затылок. Хуже всего чувствую себя летом когда жара, голова еще больше туманная
Невролог
Шейный остеохондроз не даёт ни головокружения, ни головных болей, это миф. Остеохондроз- это возрастные изменения позвоночника и он есть у всех людей с подросткового возраста. Все,что вы описываете, происходит в рамках тревожного расстройства. Оно часто проявляется физическими симптомами: головокружение, чувство неустойчивости, опьянения, шаткости, тошнота, шум, пелена в голове, повышение АД, пульса, онемение в различных участках тела, не соответствующие определённой зоне иннервации нерва, пульсацией и подергиванием мышц в голове,теле и т п. Не обязательно только тревога. Т к нет системного головокружения, то неврологической патологии нет. Лечение - антидепрессанты из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин)
Клиент
Анастасия Юрьевна, посмотрите загрузила заключение мрт и узи сосудов
Невролог
Патологии по обследованиям нет. Есть индивидуальная особенность строения сосудов и возрастные изменения головного мозга (сосудистые очаги). Коррекцией атеросклеротических изменений занимается кардиолог. Гемодинамических нарушений нет, следовательно,никаких симптомов быть не должно
Невролог
Здравствуйте.
По вашему описанию у вас симптомы тревожного расстройства.
Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12. При дефицитных состояниях и при проблемах с щитовидной железой также могут быть симптомы тревоги
Если по анализам норма , необходимо назначение антидепрессантов из группы сиозс либо сиозсн.
Никакие сосудистые не имеют доказательной эффективности от головной боли. И могут иметь только кратковременный эффект -как эффект плацебо.
Паксил тяжелый препарат он дает часто синдром отмены.
Сертралин либо эсциталопрам не пробовали ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте, да я пила и эсцитолопрам и золофт по году два, сдавала все анализы и витамины, все в норме кроме ферритина, пропиваю иногда железо. Понимаете было не один и не 5 врачей психиатров психотерапевтов, и в пнд много врачей, сказали к неврологу с неясной головой, антидепрессанты убрали все симптомы вообще все, вот неясная голова не проходит
Невролог
Анализы выше рекомендовала , попробуйте их сдать. Часто при латентном железодефиците возникают такие симптомы. Добавьте утром лфк , для укрепления мышц шеи.
https://m.youtube.com/watch?v=2K7PinEIHew
Невролог
Отвечая на Ваш вопрос, сермион и алкоголь совместимы. Цитофлавин утром и в обед примите. А вечером также можно принять алкоголь.
Невролог
Здравствуйте.
Клиент
Лилия Альбертовна, у меня нет тревоги
Невролог
По узи все допустимо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Сермион и алкоголь не совместимы
За сутки до приема алкоголя и сутки после приема алкоголя, необходимо отменить прием сермиона