Укус , повреждения кожи

Два дня назад, прокусили кожу плеча на месте двуглавой мышцы. Образовался отек, и обширный синяк, в месте укуса светлая плоть и повреждение кожи, боли есть при нажатии, рука теплая, но температуры нет. После укуса обработали перекисью.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока, извините, не понял. Кто прокусил? Животное (какое) или человек?
От этого зависит необходимость вакцинации против бешенства и столбняка (если не привиты).

Сама укушенная рана пока спокойна. Есть обширная гематома, но явных признаков воспаления нет.
Я бы рекомендовал носить руку на косыночной повязке и местно применять Троксевазин гель.
Работать рукой категорически нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Судя по следу укушенной раны ,то укус нанесен человеком.
Образовался кровоподтек в области раны.
Рекомендации:
--обработка раны раствором Бетадин
-противостолбнячная вакцинация до 20 дня с момента травмы в травмпункте или поликлинике по м/ж
-НПВС при болях(например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб )
-рану нельзя мочить
-гепариновая мазь в в области кровоподтека 2 раза в день
Всего наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте, нужны перевязки ежедневно:
- Перекись водорода, просушить рану.
- обработка Хлоргексидином или мирамистином.
- Специальная повязка (разрезать и накладывать только на рану) - Протеокс-Т - салфетка для очищения и ускорения заживления инфицированных ран, пролежней, 10х10 см
- Сверху стерильная повязка.
Перевязки 1 раз в день.
Когда рана очистится, вместо этой специальной очищающей повязки можно применять мазь Левомеколь или порошок Банеоцин.
Рану не мочить.