Форсига не снижает глюкозу

Кардиолог назначил Форсигу 10 мг 1 раз в день. До приема Форсиги глюкоза крови была 6.57, гликированный гемоглобин 6.0. Заключение эндокринолога: гипергликемия неуточненная. Принимала Форсигу 6 месяцев. После сдала анализы: глюкоза крови 6.46, глюкоза в моче 55, гликированный гемоглобин 6.25. Почему не снижается глюкоза крови?

ФП, ХСН, механический митрильный клапан.
63 года

Добрый день
Потому что прогрессирует преддиабет
Форсига механически выводит 75 г углеводов.Поэтому и Сахар в моче
Ее нужно продолжать принимать
И пока больше ничего не надо

То есть, без Форсиги уровень глюкозы и гликированного гемоглобина в анализах крови был бы еще выше? Форсига не всю лишнюю глюкозу выводит, а только часть? Необхожимо соблюдать диету?

Спасибо большое, Елена, что откликнулись. Правильно понимаю, что прием Форсиги не избавляет от необходимости соблюдать диету?

Принятый ответ

Совершенно верно
Не было бы форсиги-сахар был бы выше
И да,форсига выводит фиксированное количество углеводов
Орган чение в пище нужно

Здравствуйте.
Для снижения глюкозы натощак лучше добавить к лечению ГлюкофажЛонг 1000 мг перед сном.
скорее всего у Вас преддиабет перешел в сахарный диабет.
Ваш вес и рост?

Здравствуйте, Наталия! А как узнать, что преддиабет перешел в диабет? Временно отменить Форсигу? Не хочется без особой необходимости принимать дополнительные прерараты.

Я имею ввиду глюкофаж. Может быть, пока можно обойтись диетой и Форсигой?

Отменять не нужно, продолжайте терапию. Глюкофаж влияет на саму причину диабета и преддиабета - инсулинорезистентность. У Форсиги немного другие эффекты, но они тоже хорошие. Препараты часто сочетают, чтобы получить максимальный эффект.

Здравствуйте. Чтобы снижался нужно принимать постоянно и соблюдать диету с ограничением легкоусвояемых углеводов. Лучше принимайте вечером глюкофаж лонг 750 мг 1 таб во время еды, он снижает сахар утром. Если есть ожирение то обязательно худейте. По глюкозе и гликированному гемоглобин у вас предиабет

Здравствуйте, Ленар! Принимаю Форсигу уже полгода, лишнего веса нет, диету строго не соблюдаю, но и не злоупотребляю. Читала, что для норма гликированного гемоглобина варьируется в зависимости от возраста. Не является ли 6.2 нормальным показателем после 60 лет? Или, все-таки, у меня преддиабет?

Норма для всех одинаковая до 6.0, принимайте глюкофаж лонг. Разные целевые уровни по возрасту ставим у кого уже есть диабет