Планирование беременности и глюкоза
Добрый день! Планирую в ближайшее время беременность. Пошла к врачу, сдала разные анализы. Среди них глюкоза из вены натощак, пришел результат 5.8, норма лаборатории до 6.1. Понимаю, что укладываюсь в норму, но вот начала читать все равно, написано, что у беременных норма до 5.1. И получается, если забеременею, то у меня будет все равно высокая глюкоза? Или к этому моменту в организме все меняется? У меня ни у кого в семье нет диабета, есть родственники с лишним весом, но я при росте 168 вешу 53-54 кг. И никаких симптомов диабета в жизни не было. Перед анализом немного нервничала, потому что это планирование долгожданное и трепетное событие для меня. Могло ли это повлиять?
Здравствуйте.
Для небеременных глюкоза в норме.
Во время беременности будете сдавать повторно.
Да, уровень глюкозы меняется
Екатерина Сергеевна, она снижается, потому что организм работает за двоих?
Принятый ответ
Глюкоза расходный материал.
Так же много факторов во время беременности которые влияют на уровень инсулина.
Екатерина здравствуйте.
Абсолютно верно,что Вас волнует ваш результат глюкозы натощак. Это немножко высоковато. Советую Вам как минимум еще раз пересдать глюкозу натощак. А лучше всего обратиться к эндокринологу.Он вам назначит глюкозо-толерантный тест для того чтобы определить если у Вас нарушение углеводного обмена или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Состояния не беременного анализ норма
Здравствуйте, у вас нормальный результат анализа, данный показатель в крови всегда меняется. При беременности вы будете сдавать кровь повторно.
Надежда Сергеевна, она снижается во время беременности, потому что организм работает за двоих?
Принятый ответ
Да уровень глюкозы при беременности становится ниже за счет расходов на развивающийся плод, снижения образования глюкозы в печени ,поэтому уровень глюкозы у беременной натощак не должен превышать 5,1 ммоль/л