Консультация гинеколога /

Смазка пальцы — вопрос №2490238

здравствуйте, у меня такая ситуация. опыта сексуального мало, по этому возникают вопросы. с парнем ПА не было. только ласкали друг друга, выходила естественная смазка, после парень ввёл пальцы в меня, но они были сухие, но вдруг смазка попала на пальцы и могла произойти беременность. это было три раза за месяц . сейчас месячные задерживаются, но цикл у меня вообще не стабильный с января варьируется от 12 до 46 дней. скажите пожалуйста есть от в моём случае вероятность беременности

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте

Нет, в этой ситуации беременность невозможна. Без полового акта вагинального беременность не наступит
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое, невозможно из-за того что именно смазка или в целом от любой мужской жидкости на пальцах невозможно забеременеть?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Беременность возможна при половом акте с эякуляцией во влагалище. От смазки на пальцах беременность не наступит, это невозможно
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо огромное вам, а если бы, например, на пальцах была бы сперма, ситуация бы изменилась?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Теоретически возможно, но сперматозоиды быстро погибают во внешней среде. Что бы сохранить способность к оплодотворению они должны попадать сразу в половые пути женщины
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, она возникает только во время полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое, невозможно из-за того что именно смазка или в целом от любой мужской жидкости на пальцах невозможно забеременеть?
Гинеколог
Невозможно забеременеть от смазки и тем более от пальцев
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо огромное вам, а если бы, например, на пальцах была бы сперма, ситуация бы изменилась?
Гинеколог
Нет, беременность так не наступит
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо, я так понимаю беспокоиться не нужно? вероятность 0.0%?
Гинеколог
Всё верно, Вероятность беременности нулевая
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо вам большое, просто как то накрутила себя, сама то понимаю, что это невозможно, но всё равно успокоится не могу
Клиент
Екатерина Александровна, а чем можно объяснить проблемы с циклом скажите пожалуйста
Гинеколог
Даже у самой здоровой женщины может быть сбой цикл 1-2 раза в год, для исключения патологии нужно пройти УЗИ малого таза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность возможна только при эякуляции ( семяизвержении) во влагалище партнерши. В вашем случае рисков наступления беременности нет, не переживайте. Смазки не достаточно для наступления беременности? . Задержка до 10 дней является нормой. Она возможна на фоне перенесенных орви, стресса, ановуляторноего цикла. Если месячные не придут, то лучше
провести узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо большое, невозможно из-за того что именно смазка или в целом от любой мужской жидкости на пальцах невозможно забеременеть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Невозможно. Сперматозоидов там недостаточно. Должна произойти полноценная эякуляция во влагалище.
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо огромное вам, а если бы, например, на пальцах была бы сперма, ситуация бы изменилась?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, Беременность не наступит.
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо, я так понимаю беспокоиться не нужно? вероятность 0.0%?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все верно, не волнуйтесь ?
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо большое
Клиент
Радмила Койруновна, я просто переживаю почему то, точно же не может быть беременности, просто и месячных нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможные причины задержки я вам описала выше. Можете провести тест на беременность на утреннюю мочу для личного успокоения. Да, В таком случае беременности не бывает.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае беременность исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена в вашем случае