Боль в правом паху и внизу жовота
Доброго времени суток . Беспокоила боль в правом паху и внизу живота ,обратилась за консультацией к гинекологу ,прошла узи ,сдала анализы . Итог анализы крови хорошие ,мазок хороший ,по узи кисты на шейке матки 3-4 мм,свободная жидкость в малом тазу,вены малого таза расширены ,по заключению : признаки хр.эндометрита ,ВРВ органов малого таза . При этом всё назначили лекарства для мужа Дазомек ,для чего ?
Здравствуйте. Это вопрос к вашему гинекологу, мужу Никакое лечение не требуется если не обнаружены иппп
Екатерина Александровна, если бы было что-то обнаружено ,мазок не был бы хорошим ,верно ?
Не всегда, иногда при наличии иппп обычный мазок в норме
Здравствуйте
Вам лечение назначили?
Екатерина Алексеевна, да сейчас загружу фото
Доксициклин антибиотик ( если есть косвенные признаки эндометрита то прием оправдан)
А вот остальные препараты не обладают доказанной эффективностью
Принятый ответ
Модно добавить ректальные свечи - диклофенак 5_7 дней
Для уменьшения болевого синдрома
Здравствуйте. Дазолик- это антибиотик. Просто так его не назначают. Тем более гинеколог мужчину лечить точно не должен.
Здравствуйте, очень странно, что гинеколог назначает мужу лечение. Лучше вам сдать фемофлор скрин