Красное пятно

На протяжении двух дней вот это красное пятнышко как будто нарывает, как фурункул. Подскажите чем можно лечить? Нам 2 года

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
По фото похоже на проявления инфицированного дерматита
-Возникать может на фоне повреждения кожи и присоединения вторичной микрофлоры -наружно утром и вечером точечно ватной палочкой наносить на весь очаг с захватом здоровой кожи на 2-3 мм раствор фукарцина , затем через 3-5 минут после подсыхания крем Фуцидин/мазь Супироцин/ мазь Банеоцин -7-10 дней
-эту область не мочить, так как вода может способствует распространению
-очаг ничем не заклеивать
-нательное белье ежедневно менять, стирать, изнутри проглаживать, чтобы не было распространения

Наталья Александровна, это не может быть чири? Такое ощущение что там гной

Принятый ответ

Анна, добрый день.
Да, очень похоже на гнойное воспаление.
Приложите мазь Левомеколь на ватном диске и в самое ближайшее время к хирургу на осмотр!