Анализ крови
Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, анализы крови. Мужчина 58 лет. Супруг паникует.. Говорит, что повышение моноцитов и билирубин это онкология. Так как ещё и по УЗИ увеличение печени. В августе сдавал также повышены моноциты, пересдал сейчас, опять повышение. Возможно, сдать какой то развёрнутый анализ для, проверки печени? Принимает Триплексан, аторис, кардиомагнил, конкор.
Здравствуйте, смотрю файлы
По результатам анализа крови есть нарушение питьевого режима- необходимо увеличить количество жидкости из расчета 30 мл * на кг массы тела в сутки.
Так же повышение уровня глюкозы- необходимо сдать гликированный гемоглобин.
Моноциты могут быть повышены на фоне хронических заболеваний.
Евгения Сергеевна, спасибо. Увлечение печени о чем то говорит? Может для, успокоения сделать Мрт?
Принятый ответ
Увеличение печени чаще всего происходит на фоне нарушения питания, и при лишней массы тела.
Евгения Сергеевна,
Здравствуйте.
Признаков онкологии по результатам анализов - нет
Повышение моноцитов при нормальном СРБ говорит о перенесенной вирусной или бактериальной инфекции.
Повышение прямого билирубина говорит о нарушении оттока желчи, для уточнения и подбора препарата для лечения - УЗИ печени и желчного пузыря.
Повышение глюкозы может говорить о сахарном диабете или преддиабете, для уточнения - анализ крови на гликированный гемоглобин, анализ крови на индекс инсулинорезистентности (HOMA-IR), консультация эндокринолога.
Здравствуйте, желательно дополнительно сдать анализ крови на гликированный гемоглобин для исключения сахарного диабета. По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомной, никакого лечения не требуется. Не переживайте, здоровья!
Здравствуйте, исходя из результатов анализов
Оак повышение гемоглобина и гематокрита связано с недостаточным потреблением жидкости, чистую воду пить из расчета 30 мл на 1 кг массы тела в сутки. БХ анализ крови повышение глюкозы, рекомендую дообследоваться - гликированный гемоглобин, глюкозотллерантный тест, консультация эндокринолога.
Отклонения в лейкоцитарной формуле вероятно связаны с повышением сахара крови. За онкологию никаких данных по анализам нет.
Здравствуйте!
1. В общей анализе крови увеличен гемоглобин и гематокрит- рекомендуется соблюдать питьевой режим 2л в день. Моноциты увеличены,что говорит о перенесённой ОРВИ.
2. Билирубин непрямой повышен незначительно. Общий билирубин в норме, поэтому диагностического значения не имеет.
3. Повышена глюкоза. Рекомендуется в таких случаях сдать: глюкозотолератный тест, гликилированный гемоглобин, общий анализ мочи
Все остальное в пределах нормы