Консультация гематолога /

Консультация специалиста — вопрос №2490554

Доброго дня! Дочь. 4 года. Сдаём кровь- с рождения высокий гематокрит, тромбоциты, эритроциты. Последний анализ крови:
Эозинофилы- 4.0
Гематокрит-42.8
Гемоглобин -138
Средний объем эритроцитов-88.2
Тромбокрит-0.43
Тромбоциты-433
Остальное в пределах нормы.
Наблюдается у гастроэнтеролога с болью в животике после еды. На ногах беспокоят синяки . А так же боли ночные в ручках и ножках. Терапевт говорит, что это боли роста и пройдет, пить больше воды .Что можете сказать, есть ли причины переживать, с каким врачом стоит консультироваться?

Возраст: 38

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по перечисленным параметрам патологии по возрасту нет. Гемоглобин в норма до 150 г/л. Иногда тенденция к повышению ( выше 150 г/л) сопровождает патологии ЖКТ, ОРЗ, недостаточный питьевой режим.

Тромбоциты до 450 тыс норма.

При повышении эритроцитарных индексов рекомендовано планово ( не экстренно) проверить биохимию( трансаминазы, билирубин, ГГТП), витамины В12, В9.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
Норма гемоглобина для возраста до 155 г/л, гематокрита до 45%. Норма тромбоцитов 150-450. Норма объёма эритроцитов- 80 - 100.
Повышения этих параметров у ребёнка нет.
Уточните, пожалуйста, эозинофилы 4 - это проценты или абсолютное значение?
Принятый ответ

Клиент
Анна Павловна, это %,абсолютное- 0.32