Расшифровка анлизов
Добрый день! Нужна расшифровка анализов, комментарии по повышенным показателям. Именно тромбоциты, билирубин, гематокрит Тромбоциты полгода назад были на таком же уровне, на сколько критично?
Здравствуйте, тромбоциты у вас в норме ( общепринятая норма 150-450) . Гематокрит повышается на фоне недостаточного употребления жидкость( норма 30 мл на кг массы тела ) , при курении . Незначительно Повышен общий билирубин - надо узнать за счет какой фракции . Сдать кровь снова на общий билирубин + прямой . И проверьте печеночные ферменты - алт , аст . Как давно делали узи органов брюшной полости ?
Евгения Владимировна, здравствуйте! Воду стараюсь пить, курю долго, собрался бросать)
Узи брюшной полости делал 1,5 года назад, кака я понял там все в норме, в этот же период сдавал кровь там был билирубин повышен x2
УЗИ и анализ крови 1,5 назад могу прикрепить при необходимости
На фоне курения очень часто повышается гематокрит , узи прикрепите , пожалуйста ?
Евгения Владимировна, добавил УЗИ брюшной полости и анализ крови, который сдавал перед УЗИ
Здравствуйте.
Не критично, тромбоциты у вас в норме (450 верхняя их граница по гематологическим стандартам ).
Повышение гематокрита вероятно обусловлено недостаточным питьевым режимом, рекомендуется нормализовать из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела.
Билирубин сдать по фракциям - прямой/ непрямой, провести узи органов брюшной полости, записаться на прием к терапевту со всеми результатами.
Алексей Cергеевич, здравствуйте!
Здравствуйте, Сергей ! Показатели не критические. Это минимальные отклонения, которые могут пройти при соблюдении водного режима, достаточной физической активности, соблюдении диеты.
Здравствуйте
По анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости.
Критических изменений не выявлено.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Принятый ответ
Есть перегиб желчного пузыря. Это вырожденная аномалия , которая встречается очень часто . Общий билирубин был большой тогда , по фракциям вы тоже не сдавали в то время ( прямой , непрямой) . Сейчас повышение совсем минимальное . Сдайте по фракциям и посмотрим за счет какой идёт повышение , прямой - застой в желчном пузыре ( при перегибах бывает ) , за счет непрямой - Саша всего синдром Жильбера . Сдается генетический тест