Старческая деменция

Здравствуйте. Маме 80 лет. Живем вместе (я и моя супруга).Совсем измучились. У мамы постоянное беспокойство. Постоянно что-то ищет, ходит из комнаты в комнату, все куда-то собирается, особенно ночью. Ни сна, ни отдыха. Принимала мемонтин-канон ( начали 0,5 таблетки 1 раз в сутки), на ночь донормил. Начались галлюцинации, особенно ночью. Сейчас даем винпацетин (5 мг.) -2 раза в сутки. Подскажите, что делать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В возрасте Вашей матери такие вещи часто случаются;
1) обратитесь к неврологу, психиатру, психотерапевту для консультация и назначения лечения медикаментозного;
Лучше будет для неё и Вас это обеспечить ей госпитализацию в Психотерапевтический центр, Психоневрологический диспансер или же Психиатрическую лечебницу для наблюдения и лечения!
Для начала нужна консультация врача амбулаторной службы, они Вам подскажут дальнейшие действия.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,нужна помощь специалиста очно для постановки диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо обратиться к психиатру, для назначения адекватного лечения. Симптомы, которые вы описываете никак не купирует донормил. Необходима др группа препаратов, они рецептурные

Здравствуйте, Вам нужно обратиться в районный ПНД для постановки мамы на учёт к психиатру, лечение как правило комплексное и зачастую требует госпитализации.

Здравствуйте. Можно циннаризин вечером для улучшения качества сна, и фенибут тоже как успокаивающий ноотропный.

Винпоцетин вам кто назначал? Это препарат, улучшающие мозговое кровообращение побочным эффектом его может быть возбуждение. К вам нужно на показать маму психиатру. К или вам на значит амбулаторно терапию, которая улучшит её качество жизни и ваше тоже, или и потребуется обследование в психоневрологическом или гериатрическом центре. С последующим назначением лечения и улучшением вашего и маминого качество жизни.

Принятый ответ

Добрый день! В какое время даёте мемантин? Сколько дней пьёт донормил?

Анастасия, Здравствуйте.Мемонтин пила неделю-утром. Донормил -на ночь.

Мемантин необходимо принимать по схеме:
1 неделя - 1/2 таблетки утром
2 нед- 1/2 т утро, 1/2 т обед
3 нед- 1 т утро, 1/2 обед
4 нед- 1т утро, 1 т обед
Приём препарата постоянный, непрерывный.
Донормил не рекомендован в таком возрасте, не более 7 дней
Вам необходимо обратиться к психиатру, желательно геронтологу, по месту жительства для определения имеющейся симптоматики и коррекции терапии

Здравствуйте. Если вашей маме поставили диагноз деменция,то должны были объяснить вам, что такое её поведение-один из симптомов данной болезни. Мемантин нужно принимать по определенной схеме, в идеале довести до 3 таблеток в сутки. Донормил нельзя принимать дольше 7 дней. Винпоцетин может вызывать ажитацию, поэтому тоже не рекомендуется. Начните давать на ночь таблетку хлорпротиксена, это препарат с минимум побочных эффектов и с очень широким спектром действия. Он и успокоит, и сон наладит.
Удачи вам!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Пусть её посмотрит психиатр, необходимо индивидуально подобрать лечение, например галаперидол в каплях, так же мягкий транквилизатор для снятия беспокойства, улучшения сна.
Хороший препарат при мнестико-интелектуальных расстройствах по органическому типу- донепезил. Необходимо разбираться очно.
С уважением.