Что вас беспокоит?

Скотомы в глазах

Здравствуйте. Во время беременности появилась скотома в одном глазу. Через какое-то время во втором. Потом начали появляться такие состояния неприятные: начала неметь какая-нибудь часть тела, после этого появлялись зигзаги, вспышки в глазах, затем ничего не видела или часть. Состояние все это длилось минут 15-20. Повторялось в месяц 3-4 раза. Скотом появлялось больше. Они постоянны и не проходят. Ходила к офтальмологу проверяли, сказали глазных заболеваний у вас нет, только сосуды напряжены, идите к неврологу и после того как родите еще проверьтесь. Я родила. Состояние с онемении в течение 2 месяцев было 2 раза и не так сильно как во время беременности. Но меня пугают скотомы. Я очень боюсь ослепнуть. Также во время беременности снизился слух в одном ухе. И гудит, шумит, иногда слышу как в трубу. Самый громкий звук в пространстве на данный момент сопровождается вспышкой в голове. Сейчас конечно после того как родила состояние ухудшилось. Потому что сна нет, ребенок постоянно кричит. Не помогают. Есть шейный хондроз. И также во время беременности долгое время пользовалась постоянно каплями в нос сосудосуживающими, так дышать было невозможно без них. Невролог утверждает, что нарушена микроциркуляция кровообращения в затылочной части. Назначила мексидол. Офтальмолог один говорит что возможно атрофия зрительного нерва, бледный диск, отправили к другому офтальмологу , тот сказал что не согласен , что отличный диск, что не видит ничего что говорит о каких то глазных болезнях, что мне нужен отдых. Что делать я не понимаю. Я боюсь за свои глаза.

Анемия
36 лет
2 Октября 2024·Просмотров: 166·Инна, Омск

Здравствуйте. Ваше состояние лечится препаратом аджови ;

Если нет возможности его приобрести и им лечиться, то схемы медикаментозного лечения выписывает цефалголог : Бетта блокаторы в микро дозах , фенлипсин в минимальных дозах и другие препараты с доказанным действием от мигрени .

Про аджови почитайте это реально работает .

Ольга Владимировна, спасибо за ответ. Так это у меня мигрень? Просто у меня нет головных болей таких как при мигренях. И это все таки не атрофия зрительного нерва? Скажите, вообще есть шанс что скотомы уйдут?

Обезглавленная мигрень есть такое понятие , нужно обратиться к профильному специалисту с заключениями которые есть в наличии .

Ольга Владимировна, а профильный специалист это цефалголог?

Да это невролог прошедший специализацию по головным болям . Если получится такого найти в городе- отлично , если нет поищите просто невролога с обучением по ГБ

Ольга Владимировна, спасибо вам большое!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.