Расшифровка анализов
Ребенку 10 месяцев. С 2 месяцев перешли на смесь. Не могли подобрать смесь на коровьем молоке, не какая не подходила( были проблемы с животом). Врач сказал перейти на козью. Сейчас сказали переходить обратно на коровью. Пошли высыпания на лице и животе. Сдали анализ на аллергены. Есть ли аллергия и что можно кушать ребенку?
Принятый ответ
Мия, добрый вечер. Прикрепите пожалуйста фото анализов.
Наталья Александровна, прикрепила
Мия по данным анализам у ребёнка имеется реакция на молоко и альфа лактоглобулин, данные белки при кипячении более 15 мин распадаются, ребёнку нельзя использовать цельное молоко, кипячёное можно и кисломолочные продукты можно. Поэтому пробуйте давать кисломолочные продукты 1 продукт в 3 - 4дня и смотрите за реакцией, если нет, то давайте другой и следите, если все хорошо то следующий.
Вот если бы вышел положительным казеин то тогда пришлось бы исключать молочные продукты, или бета лактоглобулин он термической более устойчивая тут тоже не все можно. У вас можно много всего, но главное подконтролем. Посмотрите и пронаблюдайте за сладостями так как часто у деток на сладкое бывает реакция.