Консультация гинеколога /

Цистит или переохлаждение ? — вопрос №2491102

Здравствуйте! Такая ситуация
Позавчера и вчера очень замёрзла , по итогу бегаю в туалет по маленькому , без боли. Просто писаю, еще может быть ощущение, что не дописала
Начала принимать Фитолизин пасту и хочу выпить Фурадонин таблетку.
Вопрос, сегодня ночью улетаем на море , могу ли я выпить таблетку Фурадонина , а через час немного алкоголя? Ничего же
Не случится ?
И действительно ли это цистит?
Еще кажется , что после фитолизина даже чаще ходить в туалет стала. Еще пила две таблетки цистона

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Можно принять один пакетик монурала.
Клиент
Применяла, после него все это и началось

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Желательно сдать ОАМ и бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Для определения причины, нужно сдавать общий анализ мочи.

По жалобам больше данных за цистит.

Можно Фурадонин по 100мг 3 раза в сутки 6-7 дней.
Клиент
В моче все идеально, кроме того , что клетки плоского эпителия повышены до 23.
Лейкоциты нет , все вообще хорошо
Акушер, Гинеколог
От какого числа анализ?
Клиент
Анализы прикрепила
Акушер, Гинеколог
Анализ в норме.
Учитывая жалобы, пробуйте Фурадонин. Чаще всего причиной жалоб служит кишечная палочка.
К Фурадонин она чувствительна.

Если жалобы давно, может быть Гиперактивный мочевой пузырь, тогла лечение препаратами типа Везикар
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ульяна. По анализу мочи воспаления нет. Фитолизин всё таки принимайте.
Фурадонин возьмите с собой на всякий случай.
Алкоголь в разных пределах употребить можно.
Клиент
Анализы прикрепила
Акушер, Гинеколог
Да, я увидела.
Воспаления в моче нет.
Но Фитолизин советую попринимать.
Фурадонин возьмите с собой на всякий случай
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,
Фуродонин с алкоголем нельзя. Фитолизин действительно мочегонным эффектом обладает. Фитолизин и цистон препараты для длительного применения, быстрого эффекта ждать не стоит. Лучше выбрать 1 из двух этих препаратов и пить 2 недели. Лучше фитолизин в вашем случае. Фуродонин нужно тоже пропить курсом.