Забыл принять антибиотик
Здравствуйте, у меня хламидиоз, первый курс лечения пил дорамитцин 10 дней, спустя пару дней после окончания принятия антибиотика снова начались проблемы. Сейчас прописали 14 дней доксициклин экспресс, пью уже 7 день, в один из дней забыл принять и пропустил одну таблетку(их я принимаю каждые 12 часов и получается вообщем я пропустил 24 часа). Как мне стоит поступить? Допивать последнюю таблетку в 15 день? И как это скажется на лечении?
Здравствуйте!
Если вы пропустили предпоследнюю таблетку доксициклина, то уже последнюю можно не принимать.
Курса лечения больше чем достаточно