Очень сильно болит палец
Здравствуйте. В ту пятницу, заболел палец. Ушиба на кануне ни какого не было ( не исключаю того, что может был вывих. Что то где то ни так взяла, или что то ещё. Сказать точно не могу) Ходила я так до воскресенья, поехала в больницу, мне сделали рентген, сказали что нет ни чего. Что просто ушиб ( хотя ушиба не было) Сегодня уже среда, палец согнуть еле еле могу, очень больнобольно( максимум как млгу согнуть показала на фото) Болит сбоку, если нажать ( это место обведено на фото) . Ночью, просыпаюсь от того, что палец могу ночью согнуть суть чуть и боль дикая. С утра сегодня встала, не могу палец согнуть вообще, очень сильно больно. Через пару часов становится полегче. Скажите пожалуйста, что мне делать
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию наиболее вероятно имеет место воспаление сустава.
В данной ситуации рекомендуется дообследоваться, чтобы уточнить причину сдать ревматоидный фактор, С реактивный белок, антистрептолизин, альбумин, общий белок, мочевую кислоту, Аццп, антитела к виментину, консультация ревматолога по результатам.
Повторный осмотр травматолога.
Также выполнить УЗИ сустава.
Пока можно рекомендовать приём таб. Аркоксиа 60 мг х 2 раза в день 5 дней, затем по 90 мг х 1 раз в день 5 дней, на весь курс приёма таб. Рабепразол 20 мг ежедневно.
Местно гель Долобене 2 раза в день 14 дней.
Поправляйтесь!
Елизавета Александровна, здравствуйте. Может быть вывих или перелом? Просто не увидели на рентгене
Если сомневаетесь, можно переделать рентген, но не думаю что не увидели
Елизавета Александровна, переделала рентгег, воспаление сустава. Подскажите пожалуйста, из за чего это может быть
Елизавета Александровна, какие последствия могут быть
Есть описание рентгена, можете прикрепить пожалуйста
Елизавета Александровна, описания нет врач просто смотрел на наличие травмы. И сказал что шипики на росли на суставе. Воспаление сказал
Нужно исключать ревматологические проблемы, о чем писала в первом сообщении и консультация ревматолога, описание снимка обязательно получите, оно Вам понадобится.