Консультация дерматолога /

Не заживает шрам — вопрос №2491664

Год назад удалили родинку,не заживает,по гистологии (папиллома) , иссечение скальпелем.... Начал замечать,что шарам не заживает по середине, переводчески появляется прозрачная сухая корка,пленка белая ... Всковырнув ее ,немного опухает до очередного зарастания,но до конца не проходит....

Возраст: 37

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Нанести на валфетку мазь стеланин и наложить на обрасть раны два раза в день.Достаточно быстро наступит рубцевание.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, а почему в течение года нету заживления,есть на то какие-нибудь причины?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вариантов достаточно много,возможно вы не позволяете сформироваться плотной корочке(смываете в душе,срываете.....
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артём
Рекомендую обратиться на очный прием
Провести дерматоскопию
У меня ощущение, что там образование новое и вы его травмируете
Надо удалить методом Сургитрон
Сейчас и после удаления наносите левомеколь мазь 2 раза в день
Не травмировать!
Мочалкой не тереть!
Сушить кожу в этом месте промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, добавил ещё фото ,это было до того пока не содрал корочку ,как вы думаете,есть повод для беспокойства?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую провести осмотр в дерматоскоп и при необходимости удалить
Дерматолог
Здравствуйте!!!!
Рекомендую Вам очно обратиться к дерматологу для осмотра и дерматоскопии.
Прошло уже достаточно времени, чтобы рубец сформировался и до конца зажил.
Сейчас стараться не травмировать.
Не ковырять.
Лишний раз не мочить.
Пока можно обрабатывать водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день - 7 дней.
Наружно мазь Левомеколь 2 раза в день - 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, на ваш взгляд есть повод для беспокойства???
Дерматолог
У Вас может быть рост нового образования. В любом случае обязательно нужно показаться дерматологу. Возможно, что потребуется повторное удаление и гистология
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Артем, здравствуйте!
Год прошел и нет заживления, это не очень хорошо.
Нужно показаться очно для проведения дерматоскопии.
Если все хорошо, не травмировать, не срывать корочку, обрабатывать Хлоргексидином, сверху мазь Стизамет 2р в день до заживления.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию или осмотр на фотофаиндере.
Исключить базалиому.
Не травмировать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , для начала лучше очно показаться врачу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Вернуться к онкологу и сдать повторно биопсию.