Ещё писала тут недавно, что как похожие на кровь и прожилки были в стуле, но оба раза ребёнок ел помидоры, не знаю на что думать, может ли быть это связано?
Было механическое повреждение кожи,этого достаточно. Если кожа склонна к воспалению,то такое возможно. Если вы увлажняете , а все равно не проходит , тогда в таком случае рекомендуют противовоспалительные местные , например пимекролимус ( элидел) два раза в день , его можно использовать 4-6 недель
Я и писала дерматит , предполагая атопический. Атопичная кожа - это чувствительная кожа , любой фактор , даже сухость воздуха , может провоцировать обострение .
Учитывая ферментативную незрелость , если вы отметили появление примеси такой после помидор , то вполне вероятно . Если это не наблюдается на постоянной основе .
Часто даю, но вот дважды эпизод был, когда мягкая часть как алая кровь Два раза заметила, больше не было Но вчера было много помидор в стуле ( я уже хорошо отличаю кожуру) а вот жидкая часть как кровь, может на трещину думаю уже, ватным диском смотрела, как реальная кровь остается … такого не может быть от помидора?
Переодически бывает стул как по шкале бризоля 2-3 формы, плотность всегда одинаковая. Воды мало пьет, тужится бывает Обычно стул каждый день, редко через день
Попробуйте не давать пока помидоры , чтобы понять . Но вы прослеживаете четкую взаимосвязь между Употреблением этого овощи и наличием в стуле такой примеси. Если без помидор так будет, то это кровь.
Я сегодня на бумагу выдавила помидоры, эффект схож был, что и в стуле, видимо больше вероятность что это действительно помидоры Просто там и кожуры много было, на поверхности смутило По поводу пятнышка, как его убрать ? Может ли быть дерматит только в одной точке?
Здравствуйте. Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на контактный дерматит. Рекомендую в данной ситуации неотанин 3 раза в день . При отсутствии динамики консультации дерматолога
Вероятнее это просто сосуд в кишечнике , ничего в этом страшного нет . Часто такое бывает. Не кушайте пару дней помидоры и понаблюдать какой будет стул.
Тут самое место, где постоянно на нем сидит и ездит с горки и т.д Я мустелой буду мазать, через сколько должно быть улучшение? Не стоит связывать стул подозрительный с данным дерматитом?
Неужели пищевая аллергия может выглядеть как одна бляшка на попе? Я так поняла педиатр наш не поняла, так как про пищевую аллергию написала «Возьмите на анализ вот эти алые участки кала на скрыт кровь Чаще алергия на белок кор молока прояв кровью в Кале и кожными обширными высыпаниями , а не такой маленькой бляшечкой на попе И все - таки алергия на кор молоко проявл раньше , до года»