ЗУД во влагалище
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,сдала первый анализ Фемофлор 16,сказали,что бактериальный вагиноз,пролечились. Улучшение было всего на несколько дней, сейчас опять зуд во влагалище появился и неприятное ощущение в уретре. Анализы прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Файл не видно.
Какие препараты применяли?
Елена Борисовна, загрузила анализы
Увидела.
А фемофлор скрин или 16 или бак.посев из цервикального канала не сдавали?
Какие препараты применяли?
Елена Борисовна, в в Метрогил, свечи метрогиловын,потом однократно выпила Монурал,потом свечи ацилакт. И по схеме флуканазол
Елена Борисовна, по фемфолу 16 бактериальный был вагинит. Я пролечилась
Елена Борисовна, анализы видно?
Елена Борисовна, посев не делала,а фемофлор загрузила
Да, фемофлор увидела, благодарю.
Рецидив вызвал Ацилакт, судя по всему. Влагалищные формы препаратов с лактобактериями могут вызывать повторную активацию условных патогенов.
Рекомендую: св. Макмирор Комплекс на 8 дней или Клиндацин Б пролонг на 6.
Самое главное в лечении - это восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ежедневно должен быть кефир или биолакт.
Также, пройдите курс лечения пробиотиками (Линекс или Наринэ) в течение 1 месяца.
Елена Борисовна, скажите пожалуйста,а по мазку нет страшного ни чего?
Елена Борисовна, скажите пожалуйста,если сделать посев из цервикального канала в моем случае,что он покажет? И стоит ли его делать?
По мазку совершенно ничего страшного, просто преобладают кокки из - за того, что нет лактофлоры.
Если новое лечение вновь дает временный эффект, сдайте бак.посев с Ач и фагочувствительностью, чтобы понимать, чем лечиться. Лечение должно быть и системным и местным
Елена Борисовна, а таблетки ни какие не надо пить, только свечи я так понимаю. Во время критических дней лучше наверное не надо Свечи использовать?
Совершенно верно.
Как менструации закончатся, начинайте лечение.
Если только местное лечение эффекта не дает, то сдайте бак.посев и пролечитесь системно и местно.
Принятый ответ
Здравствуйте.результатов не видно.подскажите какими препаратами лечились?
Жала, в в Метрогил, свечи метрогиловын,потом однократно выпила Монурал,потом свечи ацилакт. И по схеме флуканазол
Жала, анализы прикрепила
Подскажите при мочеиспускании есть резь боль дискомфорт?
Жала, при мочеиспускание нет,потом дискомфорт
Тогда можно такую схему:клиндацин пролонг 6 дней,после вагилак по 1 кап 2 раза в день месяц(микрофлоры хорошей нет у вас,потому месяц).также 2 недели канефрон 2 драже 3 раза в день,чай бруснивер,пить не менее 2 литров воды.в рацион клюквенный морс
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты. Какое лечение получали?
Елена Федоровна, в в Метрогил, свечи метрогиловые,потом однократно выпила Монурал,потом свечи ацилакт. И по схеме флуканазол
Елена Федоровна, анализы прикрепила
А можете результаты фемофлор прикрепить
Елена Федоровна, загрузила. После этого анализа пролечилась выше написанными препаратами
Используйте свечи макмирор комплекс 8 дней вагинально. Канефрон по 2 таб 3 раза в день 14 дней, повторно выпейте пакетик монурал.
Елена Федоровна, мазок и анализ мочи вы посмотрели
Да, посмотрела. Это будет эффективно. Препараты лактобактерий не применяем, они дадут обострение грибковой флоры.
Елена Федоровна, скажите пожалуйста,а по мазку нет страшного ни чего?
Нет, если бы не было жалоб, то лечение никакое не нужно бы было
Елена Федоровна, скажите пожалуйста,а во время критических дней свечи можно вставлять?
Нет, лучше после
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, нарушение баланса соотношения лактобактерий и условно-патогенной флоры. Учитывая сохранение жалоб после лечения, возможно применение св нео пенотран форте вагинально 7дней на ночь или крем клиндацин б пролонг вагинально 6дней на ночь. Затем пить капс Вагилак по 1капс 2раза в день 30 дней для нормализации флоры.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чем лечились?