Консультация терапевта /

Болит живот постоянно — вопрос №1793242

Уже 4 года мучаюсь тупыми постоянными болями в верхней части живота,отдает в копчик.Ночью ничего не болит.Боль не усиливается.Спазмолетики не помогают. В самом начале болезни думали что это гинекология.При обследовании мрт нижних тазовых ,поставили хронический аднексит,спаечный процесс в малом тазу.Лечили,ничего не поменялось.Потом сделали мрт позвоночника ,протрузии дисков л4-5,л5s1.Лечила у невропатолога,боль не ушла.Делала колоноскопию нашли полипы,2 шт.удалили,доброкачественные.Узи печень,желчный пузырь,поджелудочная,селезенка,без патологий.ФГДС дуодено-гастральный желчный рефлюкс.Данные за очаговые лимфангиоэктазии 12 перстной кишки.Лечилась у терапевта.Без изменений.На этом фоне начались панические атаки,принимала антидепрессанты 1 год.Боль не ушла просто стала относится к ней по другому.Никто не ищет причину болей.Как найти и вылечить.температура всегда 36.6,по анализу крови нет приввшений,моча чистая..Кал на скрытую кровь отрицательный.Я уже не знаю что делать

Возраст: 39

Хронические болезни: Хронический аднексит,спайки

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю обследования
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Где именно болит живот? Какая боль по характеру: тянущая, стреляющая, колющая...? Есть связь с приемом пищи, с движением, с актом дефекации, с циклом?

Клиент
Оксана Викторовна, боль постоянная,не зависит от приема пищи,после дификации ничего не меняется.эпигастральная зона.Язык с налетом с отпечатком зубов. В зоне копчика присутствует дискомфорт
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Опишите локализацию болей точнее? Какая область живота? После отхождения газов? Стула ? Боли уменьшаются?
Клиент
Анна Владимировна, боль постоянная,не зависит от приема пищи,после дификации ничего не меняется.эпигастральная зона.Язык с налетом с отпечатком зубов. В зоне копчика присутствует дискомфорт
Терапевт, Кардиолог
То есть в области желудка боли? Эпигастрий это желудок и 12 перстная кишка
Клиент
Анна Владимировна, да
Терапевт, Кардиолог
Тогда Вам стоит пропить Нексиум 20 мг 2 раза в сутки 4 недели
Ребагит 100 мг 3 раза в сутки 1 месяц
Язык это отражение работы ЖКТ, вероятно на этом фоне такие изменения.
Копчик может болеть из за проблем с позвоночником.
Нпвс внутрь могут усугубить ситуацию с желудком, поэтому можно использовать наружно мази и гели амелотекс гель например
Пластырь версатис на ночь на область поясницы
Мидокалм 450 мг на ночь чтобы расслабить спазмированные мышцы в пояснично - крестцовом отделе до 10 дней.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, боль связана с приёмом пищи? С физическими нагрузками? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, боль постоянная,не зависит от приема пищи,после дификации ничего не меняется.эпигастральная зона.Язык с налетом с отпечатком зубов. В зоне копчика присутствует дискомфорт
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Проходили обследование на паразитоз? Гельмо-скрин? Проток-скрин?
Клиент
Михаил Николаевич, мне их никто не назначал.Посмотрели только яйца глис и лямблии.Там было все ок
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужно сдать анализ крови на Гельмо-скрин ПЦР на внекишечный паразитоз, который может давать такую симптоматику.
Клиент
Михаил Николаевич, он может так долго развиваться и не давать других симптомов?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, в моей практике встречались такие случаи.
Клиент
Михаил Николаевич, в нашем городе делают только по калу данный тест.Например в инвитро ,он подойдет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Сделайте, главное это ПЦР
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Болевой синдром усиливается при движении и приёме пищи?
Клиент
Хайшат Нарзановна, боль постоянная,не зависит от приема пищи,после дификации ничего не меняется.эпигастральная зона.Язык с налетом с отпечатком зубов. В зоне копчика присутствует дискомфорт
Терапевт, Кардиолог
Сдайте анализ на фекальный кальпротектин, гельмо-скрин.
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 7-10 дней.
Клиент
Хайшат Нарзановна, больше других симпотомов нет....Разве паразиты могут только боль давать
Терапевт, Кардиолог
При хроническом аднексите и спаечной болезни болевой синдром будет присутствовать и периодически болеть.
Клиент
Хайшат Нарзановна, болит всегда.смущает что во сне ничего не болит.и спазмалгон,нош па не помогают уйти от боли
Терапевт, Кардиолог
В положении лёжа не болит? При ходьбе и поворотах возникает?
Клиент
Хайшат Нарзановна, в положении лежа боль почти не чувствуется,но присутствует.Сплю хорошо без боли
Терапевт, Кардиолог
Начните принимать дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 10 дней.