Повышенная температура долгое время
Началось все с повышения температуры до 38 градусов без признаков орви или каких-то недомоганий, было просто плохое самочувствие на фоне повышенной темп. Держалась два дня. Потом стала подниматься до 37-37,3 и просто держаться, так же ломота в теле присутствует (уже 5 дней). Больше никаких проблем, ничего не болит. Сдала оак, там повышены тромбоциты PLT 362 при крайней границе в 320 и средний объём тромбоцитов 12,7 при крайней границе 12,0. На что это может указывать?
Принятый ответ
Галина,добрый день! На данный момент какая температура? Кашель, насморк беспокоит? Как мочитесь? Боли,рези нет?
Дария Олеговна, вчера поднималась до 37 и потом опустилась сама. Каждый день так, уже сегодня 8-й день. К слову, мне не свойственны вообще подъем температуры, а если и была, то быстро сама падала. Ничего не беспокоит совершенно
В таких случаях рекомендуют сдать анализ мочи общий, анализ крови на СРБ, прокальцитонин, рентгенография органов грудной клетки в двух проекциях
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина!
Есть сыпь, боли в суставах, в животе? Изменение хар-ра стула? Как с мочеиспусканием?
Юлия Николаевна, здравствуйте, ничего не беспокоит, при температуре начиная от 36,9 ощущаю ломоту вдоль позвоночника. Когда темп опускается-всё прекрасно
Возможно такое течение ОРВИ. В ОАК отклонений нет.
Рек-ую контроль температуры. Сдать ОАМ.
Начать прием иммуномодулирующих ЛС, например, Эргоферон
Берегите себя и поправляйтесь)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результат анализа крови к вопросу.
Сергей Николаевич, здравствуйте,прикрепила
По результату анализа крови признаков бактериальной инфекции - нет.
Автоматические анализаторы часто ошибаются в подсчете тромбоцитов, поэтому для уточнения истинного показателя тромбоцитов следует после выздоровления сдать анализ крови на тромбоциты с подсчетом вручную по Фонио; если повышение подтвердиться следует пройти консультацию гематолога.
По описанию возможна урологическая инфекция, для уточнения нужно сдать - общий анализ мочи с микроскопией осадка.
С учетом сложившейся ситуации рекомендую пользоваться услугами лаборатории с высокой репутацией, не использующей методы оптимизации расходов в обслуживание оборудования и закупке реактивов - Инвитро, Хеликс.
Принятый ответ
Добрый день. Сдавайте ОАК, кровь на СРБ, ОАМ, рентген или КТ ОГК. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Принятый ответ
Здравствуйте, как самочувствие? какие симптомы сохраняются?