Красные пятна
Здравствуйте. После принятия душа, на руках появляются красные пятна и зуд. Через час всё проходит и на месте пятен кожа начинает шелушиться. Мазала акридермом, всё проходит, но когда прекращаю мазать через время все симптомы возвращаются. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, как давно ? Пятна возвышаются над кожей ?
Елена Владимировна, такие симптомы возникают в основном в осенний и зимний период, летом проблем. Пятна немного возвышаются, потом красота спадает и они как будто шершавые становятся
Возможно это проявление раздражительного дерматита , нужно постоянно увлажнять кожу ( эмоленты -липикар, атодерм , сераве, белобаза, сенсадерм)чтобы не было сухости. при обострение наружно можете использовать крем адвантан или эмульсию
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию
могу предположить, что у вас проявления атопического дерматита
Основной причиной его развития являются:
- Генетическая мутация в генах, кодирующих структурный белок кожи - филаггрин, который принимает участие в образовании кожного барьера. Так он препятствует потере воды и попаданию
- аллергенов и микроорганизмов на поверхность кожи
Рекомендую
Обязательно ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Все подозрительное - исключайте или отменяйте вообще.
Обязательно пройдите обследования
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Общий анализ крови и биохимия скрининг
Коррекцией занимается терапевт
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: неотанин утром
Вечером элидел ( наносите с холодильника)
14-20 дней
На то, что останется потом адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Увлажнение кожи: атодерм крем и линия, эмолиум крем и линия, липобейз, липикар
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, трением, или самой водой.
Рекомендуется к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Адвантан эмульсия 2р в день 10 дней.
Вместо мыла для купания использовать эмульсию, например Адерма.
Душ принимать не более 10 минут, температура не более 30 градусов.
После душа в первые 3 минуты увлажнять кожу кремом Атодерм.
Не пользоваться мочалкой, губкой, не растирать полотенцем, аккуратно промокать кожу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительного дерматита проявление
От сухости кожи,воды,трений бывает
Наружно крем липобейз после душа регулярно
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фолликулярный гиперкератоз с раздражительным дерматитом. Лечение будет в 3 этапа
1 этап:
Акридерм гк или тридерм 2 р в день 10 дней
Если не пройдёт,то приступить ко 2 этапу
Лечение:
Гель для душа с мочевиной (любой ,можно numes)
Крем уродерм 2 р в день 2-3 недели
Далее 3 этап липобейз крем 2 р в день длительно
Выздоравливайте