Мазок на флору
Расшифруйте мазок на флору. Было лечение влагалища, можно ли приступать к лечению шейки матки? Сдавать мазки на ВПЧ и онкоцитологию? Хорошие ли результаты мазка ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, результаты мазка указаны в пределах нормы, такие результаты считают хорошими.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это отличный невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение не показано.
Мазок на о/ц сдается 1 раз в год. На ВПЧ 1 раз в 3 - 5 лет
Елена Борисовна, спасибо! А что значит цилиндрический эпителий не обнаружен (цервикальный канал) и почему присутствует слизь? (сдавала мазок в конце цикла, после овуляции)
Если нет цилиндрического эпителия, это может говорить о недостаточной информативности мазка. Желательно через 3 месяца его повторить
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте
Мазок хороший, не воспалительный, Флора нормальная палочковая. По мазку лечение не требуется. Анализы можете сдавать
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, никаких отклонений нет
Принятый ответ
Добрый день.
Отличный мазок. И из влагалища, и из шеечного канала.
Ничего больше сдавать не нужно.
Здравствуйте! Мазок у вас хороший, невоспалительный.
Мазок на цитологию сдаётся раз в год , конечно можно и нужно сдать, если не сдавали.
Лейсан Фавадисовна, у меня просто эктопия, по этому лечащий врач сказала что необходимо сдать, тем более я об эктопии узнала только совсем недавно!
Эктопия шейки матки- это вариант нормы и в лечение не нуждается , это не заболевание.
Здравствуйте
Мазок хороший
Невоспалительного типа
Онкоцитолию прикрепите
Здравствуйте. У вас хороший результат мазка, лечение не требуется