Стрептокок и стафилокок в мазке, аэробная микрофлора
Здравствуйте, прошу дать заключение по результатам мазка, беспокоит частая (раз в 2-3 месяца) молочница, после месячных зуд и выделения ДНК Bacteria 2 • 107 ДНК Lactobacillus spp. 2• 104 ДНК Gardnerella vaginalis Не обнаружено ДНК Atopobium vaginae Не обнаружено ДНК Enterobacteriaceae 1 • 108 ДНК Staphylococcus spp. 4・105 ДНК Streptococcus spp. 9 - 106 ДНК Ureaplasma parvum Не обнаружено ДНК Ureaplasma urealyticum Не обнаружено ДНК Mycoplasma hominis Не обнаружено ДНК Candida albicans Не обнаружено ДНК Candida glabrata Не обнаружено ДНК Candida krusei Не обнаружено ДНК Candida parapsilosis/tropicalis Не обнаружено
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кандиды у Вас не обнаружено, но в очень большом количестве энтеробактерии (кишечная флора), стафилококк и стрептококк. Это смешанный дисбиоз.
Чтобы понимать точно, чем лечиться, я бы рекомендовала сдать бак.посев из ц.канала с АЧ и выбрать препарат, напротив которого будет "S".
Если такой возможности нет:
1. Таб. Левофлоксацин или Ципрофлоксацин по 500 мг 1 р в день на 7 дней + пробиотики
2. Св. Макмирор Комплекс на 8 дней
Или
Клиндацин Б пролонг на 6 дней
3. Капс. Вагилак 2 недели перорально
На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).После нанесения не смывать. Будет отлично, если его наносить прямо перед ПА и сразу после него. Можно вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Кандидоза(молочницы) сейчас нет .
Присутствует условно -патогенная микрофлора ,эта Флора всегда есть во влагалище ,но при снижении количества лактобактерий начинает размножаться и может давать симптоматику .
Вас сейчас что-то беспокоит :зуд,дискомфорт в интимной зоне ,обильные выделения?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас не молочница, кандида не обнаружена. Это смешанный вагинит.
Начните прием свечей Макмирор комплекс на ночь во влагалище 8 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас условно-патогенная микрофлора, которая в норме живёт во влагалище, но в вашем случае она превалирует и лант такую симптоматику. Рекомендую Свечи Макмирор комплекс на ночь во влагалище-8 дней, затем гель Фагогин во влагалище 2р/сут -14 дней, Орципол ВМ 2р/сут внутрь-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная Флора, бак вагиноз. Вам подойдут свечи макмирор комплекс 8 дней вагинально.