Плохая память, концентрация внимания плохая
Мне 39. Сейчас работаю и учусь, понимаю, что проблемы с памятью и концентрацией внимания. Пропил Церебрамин, состояние не улучшилось. Почти 2000 по ветру( Посоветуйте, какой препарат поможет включить голову? Нужно учиться, усваивать большой объем информации. Помогите.
Здравствуйте
Нарушения памяти чаще возникают на фоне дефицитных состояний. Либо при тревоге и депрессии.
Что могу рекомендовать для когнитивного тренинга из немедикаментозных методов :
Регулярная физическая и умственная активность( отгадывайте кроссворды , учите небольшие стишки детские каждый день , читайте вслух и пересказывайте , учите новый иностранный язык) , режим сна, адекватное питание.
На этом сайте много упражнений для памяти :
https://memini.ru/exercises/
Медитация по Якобсону. Медитация является научно-подтвержденным методом профилактики деградации мозга
Необходимо проверить уровень ферритина, железа, ТТГ, витамина д.